УПП: Как закрыть затраты 23 счета на др. счета и подразделения? #580976


#0 by katherina
В ОПЗС в настройке поставили галочку: Использовать направления выпуска и в Получателях - указали затратные счета и Подразделения получателей, также указали статьи затрат. Настроили распределение статей затрат По объему выпуска. Почему-то 23 не закрывается Погите пожалуйста понять почему?
#1 by rinatru
Корректировкой НЗП и Корректировкой прочих затрат перенести на 20 счет (к примеру) и на подразделение, которое имеет выпуск продукции в данный период
#2 by proger2011
Вы определитесь вы эти затраты распределяете автоматом ("Настроили распределение статей затрат По объему выпуска") или вручную списываете в другое подразделение ("Использовать направления выпуска...") ну а дальше уже будем решать вашу проблему.
#3 by katherina
- да спасибо. Вы верно все говорите. Мы хотим сделать так: на 23 по статьям затрат накоплены затраты в суммарном выражении. 23 - это наши вспомогательные подразделения, которые оказывают услуги (например, газовая котельная раздает тепло, транспортный цех, оказывает услуги перевозки для цехов) Хотим автоматически распределить (поэтому настроили распределение в РС: Способы распределения статей затрат) пропорционально объему оказанных другим подразделениям услуг - Создали ОПЗС, где на закладке Получатели указали объемы потребления услуг. Но распределение что-то не работает.
#4 by katherina
подскажите, пожалуйста, как реализовать данную схему учета. я что-то неправильно понимаю?
#5 by Oleg_Kag
Делаете ОПЗС. На закладке продукция указывается выпуск продукции на другие подразделения. Название продукции (услуги) одно и тоже, но коэффициенты для каждого подразделения (куда уходят эти затраты) свои. Распределятся услуги будут на 25 счет т.к. это будут Общепроизводственные затраты. На закладке материалы - все материалы которые были использованы в вспомогательном подразделении. На прочие затраты, например, Амортизация+ Оплата труда и т.п. ...Вообщем как обычно вс
#6 by katherina
а направление выпуска делать "На затраты"?
#7 by katherina
-  в принципе я так и сделала - я использовала направление выпуска "На затраты (список)", указала Получателей, Подразделения и статью затрат. Но видимо у меня какие-то ошибки в базе, т.к. данный способ у меня не отрабатывает правильное распределение. Помогите поджалуйста найти ошибки. Первое что меня настораживает, на закладке Прочие затраты, у меня система не показывает Амортизацию - должна показывать? И соответсвенно суммы накопленной по данному подразделению амортизации не закрываются, Несмотря на то, что Получатели указаны (допустим 2 подразделение) почему-то распределение идет в т.ч. на др. (неуказанные подразделения)
#8 by Нуф-Нуф
на другие подразделения по какой статье затрат передаешь? какой способ распределения у этой статьи?
#9 by katherina
по статье затрат - Услуги Компрессорной - способ распределения - Не распределять
#10 by katherina
я забыла уточнить, что у нас способ ведения учета - партионный И Вот парадок - я провела РСВ, потом заполняю закладки материалы/Распределение материалов, Прочие затраты / Распределение прочих затрат в ОПЗС - затраты к распределению заполняю и правильно распределяются? Это ошибки при ведении партионного учета или я что-то неправильно делаю?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С