Группировка колонок в СКД #580916


#0 by ladybird
Прошу помощи :) Нужно вывести результат в табличный документ с группировкой колонок. Все получалось, пока не добавила заголовок в СКД... Вывожу через метод Область(,нач_колонка,,кон_колонка,).Сгруппировать; Как совместить и группировку колонок и вывод заголовка?
#1 by Rizhij_Nikitos
А пробывали в конструкторе настроек таблицы, там насроить все это? И что значит группировка колонок, не особо понял...
#2 by ladybird
группировка колонок - выводится таблица, колонки - периоды, плюс колонка итого. при выводе нужно скрыть все колонки (в "плюсик") до итого. в конструкторе настроек такое не настраивается.
#3 by Rizhij_Nikitos
ААА это уровни группировки. с СКД как работаешь, через конструктор набор данных, или через запрос в скд?
#4 by ladybird
набор данных - объект
#5 by Rizhij_Nikitos
В тот документ куда выводятся данные, вот так попробуй сделать.
#6 by ladybird
а причем тут уровень группировок строк? у меня из-за заголовка в колонках не та область под группировку попадает. с группировками строк все хорошо, они также выводятся "закрытые" с уровнем 0, сами группировки там автоматически компоновкой делаются. т.е. у меня проблема в том что область выбирается в той части что до таблицы. и сгруппировать применяется видимо к ней, а не к таблице.
#7 by Rizhij_Nikitos
Как это возможно,интересно увидеть. А как выводите заголовок?
#8 by ladybird
- заголовок определен в макете, задана для него отдельная группировка с именем. просто через флажок "выводить заголовок" эффект тот же
#9 by ladybird
первая и вторая шапка - так выводится без заголовка, с "плюсиком", если его раскрыть - откроются все колонки с периодами третья шапка - что случается когда появляется вверху заголовок
#10 by ladybird
вобщем сама себе отвечаю. если шапку формировать в просто макете и выводить до вывода компоновкой, то "плюсики" срабатывают.
#11 by Rizhij_Nikitos
извини в офисе не был ездил по клиентам, то, что ты говоришь не совсем так, не должно быть. а лучше возьми книжку Хрусталевой формировка сложных макетов в сКД, или как то так называется. Там неплохо все описано и есть твой вопрос. P.S. картинку не видно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С