СКД: В СКД воткнуть производльную группировку колонок #413815


#0 by IamAlexy
отчет строится компоновкой. ситуация стандартная: одному пользователю нужны три колонки отчета а другому все 15ть. делать две схемы компановки влом.. да и потом если еще что нужно будет добавить - придется две схемы править... посему вопрос: а вот как бы в программный вывод результатов работы отчета на СКД воткнуть в нужные колонки группировку по колонкам ?
#1 by IamAlexy
+ настройки тоже не предлагать коцать... пользователи не понимают там ничего и понимать нехотят. им нужно открыть отчет, ввести период и нажать кнопку "сформировать"
#2 by Pashkaa
А почему в вывод? Сделай выпадающее поле выбора с разными вариантами настройки отчета. При выборе того или иного варианта программно изменяй настройки СКД а уж потом формируй результат. ИМХО проще раз пользователю настроить отчет руками и через систему созранения настроек отчета сохранить их и применить что бы при открытии выставлялись именно они
#3 by IronDemon
Глянь как в УПП последних организована работа с СКД. Для одного отчета позволяет делать различные настройки. На партнерском ИТС "Подсистема "Шаблон Типового Отчета"
#4 by IamAlexy
УППырища нет под рукой :) неподписан... и партнерского ИТС тоже нету :(
#5 by Pashkaa
в УТ аналогично реализован механизм сохранения настроек через регистр сведений, глянь её если есть
#6 by IamAlexy
нашел шаблон типового на ИТСе проф. спс.. буду разбираться...
#7 by IamAlexy
Шаблон типового отчета - замечательная вещь. буду цинично эксплуатировать, посему вопрос: сделал в некую самописку десяток вариантов отчетов и есть желания сделать обновление конфигурации так чтобы эти варианты отчетов вместе с обновлением же и поставлялись. вариант с сохранением элемента справочника "сохраненные настройки" и передачей этих файлов вместе с файлом обновления заказчику уже понятен. Есть ли какой еще какой способ привязать пару вариантов отчета к конфигурации ?
#8 by IronDemon
Было что-то про "предопределенные" настройки, когда ее сохраняешь в предопределенный элемент справочника. У меня не получилось :(
#9 by Пеппи
жалко ...
#10 by Garkin
зачем предопределенный элемент справочника, что мешает хранить настройки в ввиде двоичных данных в самом отчете?
#11 by Tafa
В модуле ТиповыеОтчеты есть функции ПолучитьТаблицуПредопределенныхНастроек и ЗагрузитьНастройкуПредопределенногоЭлемента
#12 by IronDemon
1С в данном случае об этом не подумала.
#13 by IronDemon
И что они делают?
#14 by Garkin
не совсем понял, это нельзя в принципе, или нельзя потому что 1С об этом не думала?
#15 by IronDemon
В "Шаблон Типового Отчета" программисты 1С сделали по другому.
#16 by Tafa
Ну, 1С в типовых сделала так. В справочнике СохраненныеНастройки созданы предопределенные элементы, а в отчетах есть двоичные макеты, названия которых совпадают с названиями этих предопределенных элементов. В этих макетах содержатся настройки. И при начальном заполнении ИБ или при обновлении происходит заполнение этих предопределенных элементов настройками из макетов.
#17 by IronDemon
Может я чего-то путаю :[ Завтра гляну.
#18 by IamAlexy
так что делать то? :)
#19 by IronDemon
Изучи ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С