УПП Как оформить упаковку в поддоны? #413728


#0 by вопросец
Сделал требованием-накладной перемещение в производство поддонов, пленки. Потом в конце месяца документом Распределение материалов на выпуск распределил поддоны на всю продукцию (заполнить по выпуску) Провел, произвел Расчет себестоимости выпуска. Но по ведомости материалов в пр-ве эти поддоны и пленка числятся на остатках. Что сделал не так?
#1 by чувак
А почему не используешь спецификации?
#2 by вопросец
Цель - просто спикать поддоны, распределив их как косвенные затраты. Точно заранее сказать сколько поддонов и пленки понадобыится никто не знает
#3 by вопросец
спикать=списать
#4 by shuhard
т.е НЗП закрылся, а  Рг Материалы в производстве - нет ?
#5 by disk-2008
Если выпуск был, аналитику смотри и интервалы времени. Наверное, остатки и в НЗП, и в Материалы в производстве есть.
#6 by shuhard
ты не въехал, Распределение материалов на выпуск не двигает Рг Материалы в производстве
#7 by вопросец
да да, именно так
#8 by shuhard
отключи у поддонов и пленки оперативный учет или допиши движения Распределение материалов на выпуск. 1С разумно считает что оперативного учета у тебя нет
#9 by вопросец
Эта пленка еще участвует в Отчетах пра-ва за смену, поэтому отключить не могу. Есть ли выход?
#10 by вопросец
Может я  упутил какой-либо документ? Требование, Распределение материалов, Расчет себестоимости - этих достаточно?
#11 by вопросец
упуСтил т.е.
#12 by shuhard
прочти   и три раза, открой конфигуратор
#13 by вопросец
спасибо в пнд гляну дописывать не хотелось бы, но не по причине лени думаю, так оно уже есть, надо только найти где
#14 by вопросец
усталллл
#15 by Serg_1960
Пленку хочешь списывать отчетом производства? Но она не указана в спецификации - придется "вручную": добавить на закладку Материалы; снять флаг Распределять автоматически; заполнить закладку Распределение материалов через кнопку... и сказать что там не так :)
#16 by disk-2008
Да вроде, у него двойственность - пленка указана в спецификации в материалах для выпускаемой по Отчетам производства за смену продукции, а еще, дополнительно, хочет Распределением материалов на выпуск добавлять в конце месяца.
#17 by Serg_1960
Я к тому речь веду, что вариант "распределение и отчет" - не фонтан. Уж лучше "перенести" в распределение то, что у автора в отчетах по пленке.
#18 by disk-2008
Тогда он не получит предварительную себестоимость продукции с пленкой, без общих дополнительных материалов. Можно, думаю, еще документом корректировки движений регистров, с выбором требования накладной, которой передаются в НЗП общие материалы и включением только одного регистра - материалы в производстве, расход. Все настройки - как в , с оперативным учетом всей номенклатуры. Тогда регистр материалов в производстве закроется именно на сумму распределения, а остальное -как обычно, расчетом себестоимости. Вроде бы, так должно получиться.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С