И всёже как оформить в УПП Корректировочный счет-фактура ? #585100


#0 by Колтунова
Есть Поступление ТиУ Старый Вводим Корректировочный сф полученый заполняем закладку Востановление НДС. Делаем Формирование книги покупок там вс Сторнируем Поступление ТиУ и вводим новый с уменьшение Поступление ТиУ. В результате
#1 by Колтунова
Есть Поступление ТиУ Старый Вводим Корректировочный сф полученый заполняем закладку Востановление НДС. Смотрим Книгу продаж нужная строка по уменьшения НДС появилась! Делаем Формирование книги покупок там все нормально Поступление ТиУ Старый. (до сторнирования и исправление поступления т.к. интересно чтобы первичный документ был в книге покупок) Сторнируем Поступление ТиУ и вводим новый с уменьшение Поступление ТиУ. вопрос а где же собственно проводки по восстановленнию НДС? в Формирование книги продаж корректировочная СФ не попадает а хотелось бы её видеть на закладке восстановление НДС.Надеюсь доступно проблемму описала извините за сумбур.
#2 by Naumov
Документ который называется Корректировочный с-ф и есть запись в книгу. в формирование он попадать не должен
#3 by Naumov
но сам механизм от 1С не позволяет всесторонне отразить операцию.
#4 by Колтунова
а как отразить? чтоб и проводка была по восстановлению НДС! и в книге покупок первичный документ был.
#5 by НуВотКак
Проводку руками, а как сказал Наумов у тебя он уже есть в книге
#6 by Naumov
Проводку руками в УПП не особо получится. Сторнировку делаем документом КорректировкаЗаписейРегистров в режиме сторнирования. чтобы сторнировка в подсистеме НДС не вылезла прийдется удалить соотв.движения из сторнировки.
#7 by Колтунова
Нет мне не нужно удалять сторно по НДС. Пусть будет минус по НДС, а потом этот минус должен закрыться новым поступление там проводка есть по ндс и востановление НДС(это разница между первичным НДС(который с минусом который сторно) и новым).
#8 by Sandy_S
Я делал так. Полностью сторнировал исходный документ, например, ПТиУ, а потом заводил заново с новыми данными и вводил корректировочную сф. По проводкам все ок, только обнаружил, что при формировании книги покупок косяк попадает только новая сф. Решить думаю, что можно так в начальном документе не стронировать регистр НДС предъявленный, а в новом наоборот его отсторнировать. Хотя все это геморно. 1с вообще сильно схалявило когда ввела их.
#9 by Колтунова
Получается что у вас суммарные проводки. 1 новое поступление  дт19 кт60 поступление 2000 2 формиров кн покупок дт68 кт19 2000 В хочется что бы было так 1 дт19 кт60 поступление 3000 2 формирование кн покупок дт68 кт19 3000 3 сторно  поступления  дт19 кт60 поступление -3000 4 новое поступление  дт19 кт60 поступление 2000 5 восстановление ндс дт19   кт68 1000 (восстанавливаем разницу на 68 счет)
#10 by Колтунова
Как бы по все получается, в книгах порядок кроме 5-го пункта решили вручную пока сделать эту проводку. НО не нравиться вариант какие у кого есть идеи?
#11 by Колтунова
:)
#12 by Колтунова
Привет! Есть еще предложения?
#13 by Начальник
Не разобрались? Тоже столкнулись с такой проблемой.
#14 by Галахад
Закладка
#15 by Колтунова
Пока решили сделать как в 0,и документом "Операция" восстановление НДС та что 5 пункт в 5 восстановление ндс дт19   кт68 1000 (восстанавливаем разницу на 68 счет)
#16 by Начальник
так ведь в УПП, НДС на регистрах накопления
#17 by Колтунова
Всё перерыла думаю, что этот вопрос реально не доработан. Надеюсь автоматизируют потому что у нас будут такие ситуации.
#18 by Колтунова
Может надо документом восстановление НДС?
#19 by Начальник
Вряд, тут дело в самом Корректировочном СФ, он делат движение только по двум регистрам(НДС продажи, НДС покупки), а они вроде как не учитываются при заполнении Формирование записей книги покупок.
#20 by Колтунова
Корректировочном СФ действительно не участвуют Формирование записей книги покупок. она минуя Формирование попадает в сразу книгу. хотя хотелось бы видеть её отражение на закладке восстановление чтобы как раз формирование сделало проводку.
#21 by Колтунова
нельзя документом Восстановление НДС тогда по регистру продаж 2 записи одна из Корректировочного СФ а другая по документу Восстановление НДС. значит возвращаемся к документу "Операция"
#22 by Колтунова
+ по регистру НДС продажи
#23 by Начальник
Странно, у нас не попадает. Поступление было в сентябре, корректировочный СФ в ноябре. Ни в одном месяце в книгах покупок нет корректировочного СФ.
#24 by Колтунова
Корректировочный СФ полученный? Ндс востановление? или Вычет НДС?
#25 by Колтунова
если Ндс восстановление надо в книге продаж искать.
#26 by Начальник
Ндс востановление, но нет в книге продаж.
#27 by Начальник
А нет, попадает, только как-то странно, в качестве контрагента выступает наша организация.
#28 by Колтунова
ну да
#29 by Колтунова
смысл как бы втом что вы разницу им назад продаете
#30 by Начальник
Еще один момент, каким документом отразить эту разницу Поступления. Ведь сумма взаиморасчетов меняется, и себестоимость тоже.
#31 by Колтунова
Ну мы делали как я сказала сторно документом Корректировка записей регистра а потом поступление (с новыми данными) ну и документом операция проводку по восстановлению ндс(с разницей старого и нового ндс )
#32 by Колтунова
сторно старого поступления
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С