Осуществляется ли сличение номеров релизов конфигураций 1с8 ? #413776


#0 by mojed
Кто пережил , просьба проконсультировать: -осуществляется ли сличение номеров релизов конфигураций 1с8 и номеров движков 1с8 с документацией на приобретение при проверке лицезирования софта в организации, либо только смотрят на желтую рег.карт. и чтобы сзади стояло ?
#1 by ДенисЧ
Захотят докопаться - побайтово станут сравнивать.
#2 by mojed
а сотрудники ОБЭПа оперируют терминами Булевой алгебры ?
#3 by ДенисЧ
а ты уверен, что проверку осуществляют бойцы?
#4 by mojed
у знакомй дэвушки в фирмёшке была законная 77 коробка с рег.картой, на раздолбаном гробике крутился патч(LPT рассыпался от старости) докапались, чё сзаду не стоит - достала из коробки, прилепила ключик скотчем - успокоились
#5 by ДенисЧ
Значит, не нужно было ловить.
#6 by Aleksey_3
Странно, а у меня номер релиза не указан в документации. Что и с чем сличать непонятно
#7 by mojed
иными словами, один жадина интересрвался, достаточно ли коробки и ключика (рабаловался во времена 77)
#8 by Aleksey_3
Нет не достаточно, нужны еще как минимум бух документы (ТОРГ-12), где будет указано, что именно ваша организация купила эту коробку. Но иногда и этого мало.
#9 by Dmitrii
Достаточно для чего?... Я что-то вопроса в вобще не понял. Если речь про обновления и подписку ИТС, то вполне могут спросить откудо свежие релизы, если подписка год назад закончилась. Но врядли станут предъявлять что-то при наличии лицензионного софта (слишком маленькие деньги для серьезных обвинений), хотя, если захотят, то найдут причину для изъятия компов с последующим выбиванием денег за возврат техники и закрытие дела.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С