Штрихкод: уже имеет владельца! Как Можно проверить наличие Штрихкода у Владельца. #413836


#0 by prorokk
Так записываю Штрих код...         При Повторной Записи... Ругается Штрихкод: 4605817123209 уже имеет владельца Как Можно проверить наличие Штрихкода у Владельца... и Заменить его...? Или если у Номенклатуры Есть Штрих код то пропустить Запись ШтрихКода.. И заверщить Процедуру.
#1 by ТелепатБот
#2 by prorokk
Неа...
#3 by MishaSan
ШК.Записать(Истина);
#4 by prorokk
Неа... Штрихкод: 4605817123209 уже имеет владельца
#5 by prorokk
Варианты как победить.. Это разрешить неуникальные Штрих Коды
#6 by prorokk
Этот модуль и проверят на уникальность...
#7 by prorokk
UP
#8 by prorokk
Должно работать... А не Хочет(((
#9 by prorokk
Вот так Работает))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ ВСЕМ))))))))))))))
#10 by Бусидо
Сегодня день дебилов?
#12 by prorokk
Судя по твое Анкете Род занятий:    Каждое утро приводить волосы в порядок и правильно брить лоб не только Сегодня))) и.т.д.... Есть предложеия, критика? Рад выслушать))) Можешь написать Лучше??!! Так и напиши... что-то трудно... Утром подумаю)))
#13 by prorokk
Не похоже что Это в эту тему написано...
#14 by H A D G E H O G s
Можно лучше - запросом.
#16 by prorokk
Буду Думать)))
#17 by prorokk
Подскажите)))
#18 by prorokk
Уважаемые Гуру... Подскажите пожалуйста... Код в Слишком медленный Обработка с ним работает на 40минут дольше над обработкой 10.000 позиций...(((( без нее за 8минут обрабатывает...))))  Как сделать запросом??? На сколько быстрее будет?
#19 by alxbzm
если вкратце, то чтобы совсем было быстро, алгоритм такой: 1. Готовишь ТЗ с ШК поставщиков которые надо загрузить. 2. Делаешь запрос, в котором левое с ТЗ регистром сведений "Штрихкоды" по всем нужным полям ПЛЮС условие "Штрихкод Есть NULL". 3. В результате получаешь все записи в ТЗ, для которых нет ШК в твоей базе. 4. Ну а потом просто обход результатов запроса и просто запись ШК в базу данных без всяких проверок. Работает намного быстрее чем простой обход ТЗ с проверкой каждой строчки на существование ШК в базе данных.
#20 by alxbzm
+: в п. 2 недописал: ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ имелось ввиду.
#21 by prorokk
Большое спасибо))) Пойду изучать Запросы и Левое соединение ))) Алгоритм действий понятен))) По мере появления "кусков" кода буду публиковать)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С