Печать штрихкода из 1С на принтер штрихкода #226161


#0 by NickNick21
Требуется распечатывать этикетки со штрихкодом из 1С на принтер штрихкодов (на самоклейки). Никогда не сталкивался с подобным принтером. Есть ли вообще такая возможность, или на принтер можно выводить этикетки сгенерированные в специализированной для него программе? Просветите немного по данной теме пожалуйста.
#1 by Валек
www.ezlib.narod.ru
#2 by Mitrich
Возможностей полно.Начиная от типовых в ТиС (обработка ПечатьЭтикетки) и заканчивая приблудами типа:http://www.scancode.ru/files/view/4/
#3 by Wasya
Принтер штрихкодов можно прописать в системе как обычный принтер. И далее печатать на нем все что хочешь и даже этикетки с штрих-кодами.Если нужна скорость, тогда надо пользоваться встроенными средствами принтера.Можно это сделать самому. А можно и купить. Дизайнеров этикеток для 1С полно.
#4 by NickNick21
То есть надо изменить обработку ПечатьЭтикеток так чтобы они были размещены в столбец и интервал между ними такой чтобы они попадали на бумажную этикетку. Я правильно это представляю?Принтер будет покупаться, а до его покупки надо чётко определиться какой нужно брать и как с ним обращаться чтобы в дальнейшем было меньше проблем.
#5 by КвазиСпец
К принтеру прилагаются драйверы и внешние компоненты к 1С.Печать делается при помощи методов внешней компоненты (аналогично работе с фискальными регистраторами, ТСД и пр.)
#6 by Piligrim
NickNick21, мыло дай
#7 by КвазиСпец
(+5) И ничего не надо размещать. Один раз настраиваешь а драйвере размер и расстояние, а в ПечатьЭтикеток указываешь только штрихкод (строкой) и количество этикеток
#8 by NickNick21
Какие модели принтеров смогут печатать из 1С? С какими приходилось сталкиваться в реальной работе
#9 by КвазиСпец
Я пользуюсь Godex BZB-2. Недорогой и надежный. За три года проблем не возникало
#10 by GreenLab
Для не промышленных объемов печати я бы выбрал Citizen CLP-521 (621,1001) хотя EZ2/BZB2 тоже недорогая рабочая лошадка, но есть свои проблемы особенно когда этикетка застревает внутри печатающей головки и лента начинает проскальзывать.
#11 by Piligrim
Зебры самые распространненные и надежные на мой взгляд lp 2824 и т.д.
#12 by lebedj
Поставил Citizen-621 в помощь Zebre 2824. Печать в несколко раз быстрее. Плюс датчик границы этикетки передвигается.
#13 by NickNick21
admin собака kwas точка ru Штрихкод на каждой этикетке будет уникальным (в нем будет закодирован номер)
#14 by NickNick21
Всем спасибо
#15 by Vladis
и дорогИе, насчет надежности поспорил бы.
#16 by NickNick21
Разъясните бестолковому. Принтеры штрихкодов предназначены для печати ОДНОГО штрихкода на МНОГО этикеток? Нам надо чтобы штрихкод на каждой этикетке был уникальным (в нем будет закодирован номер) т.е. получается что мы не сможем это сделать на данном принтере.
#17 by Vladimir Kozlov
из чего следуют такие выводы?! как запрограммируете так и будете печатать
#18 by NickNick21
А можно ли использовать принтер штрихкода как обычный принтер? Т.е. печать из любого приложения.
#19 by GreenLab
Принтер штрихкодов вообщето не совсем правильное название, правильнее говорить термопринтер или термотрансферный принтер (зависит от поддерживаемых типов материала для печати) как и любой другой (лазерный,матричный) он способен вывести ЛЮБУЮ информацию на материал для печати, в качестве материала печати чаще всего используется рулон с этикетками, просто в отличии от других типов печатающих устройств в програмном интерфейсе взаимодействия с такими принтерами заложена возможность печати нескольких видов штрихкода, но при этом почти у всех есть команда поточечного описания выводимого изображения, либо есть функция предварительного кэширования в памяти картинок шрифтов и т.д.Надеюсь ответил на ваш вопрос
#20 by NickNick21
У нас печатную форму этикеток (их много и они все разные) формирует 1С. Сможем ли мы распечатать это на термотрансферном принтере на самоклеющиеся наклейки?
#21 by GreenLab
Мда, а когда я в институте зачет по педагогике сдавал, то препод сказала : "Ставлю только за то, что объесняет доходчиво". Наверно старею :-)P.S. Все вы сможете если правильными руками делать будете
#22 by NickNick21
Спасибо. Просветление наступает, но очень медленно :) Просто хочется быть уверенным что купив дорогое оборудование будем использовать его по назначению
#23 by Vladis
Еще раз. Ставишь драйвер из комплекта. И ШК принтер становиться совершенно обычным виндовым принтером. Только размер бумажек мааленький.
#24 by NickNick21
Всем большое спасибо
#25 by StasM
23 - так можно. Но не удобно. Кроме виндовых драйверов из комплекта, должны быть еще dll-ки для 1С. Тогда удобнее.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С