Запрет редактирования уже существующего элемента справочника #226115


#0 by Max
Если в конфигураторе редактирование ставить через список то функция ПриНачалеРедактированияСтроки великолепно срабатывает (запрет на редактирование существующего элемента ).Если редактирование ставить в диалоге , то нет !В конечном итоге ведь мы обращаемся к форме списка и редактируем тоже его.Какие ещё методы , а лучше предопределенные процедуры применить в данном случае.
#1 by Uho
права
#2 by Дурочка 1С ™
#3 by user1C
ВводНового + ПриЗаписи
#4 by КонецЦикла
Можно даже Доступность и не надо лохматить бабушку :)
#6 by Дурочка 1С ™
А кнопки?
#7 by Uho
на форме нет кнопок :)))
#8 by Max
и и и и даже все правы однозначно , но ситуация осложняется тем , что по отношению к права настроить очень сложно всвязи с тем , что пользователи распределены по группам , так , что если сидеть разбираться , то проще перелопатить все снова ( оставлено из-за цейкнота по времени ). Остается права на уровне справочника пользователей по текущемы пользователю.По отношению к тоже верно , но опять же т.к. нужно раздавать права по изменению только нескольким пользователям и они в разных наборах прав то , простое запрещение редактирования не очень пойдет. Нужен какой-либо признак который показывает , что записываемый элемент уже существует. (Вот в этом то у меня загвоздка ) То ли по пустому значению , тол ли по значению кокого - либо реквизита , склоняюсь к коду. А т.к. процедура записи ещё работает на ввод нового элемента то ситуация осложняется Доступность то же самое что и к . Если поставлю Доступность то , что будет при вводе новогоТО же к В связи с этим возникает риторический вопрос. Не кажется ли многоуважаемым участникам , что предопределенная процедура ПриНачалеРедактированияСтроки в форме списка , мягко говоря недоработанной. Ведь опять же , извините , если повторюсь даже по смыслу данной процедуры , она должна срабатывать ДО начала редактирования т.е. берем элемент - проверяем и тут же отрабатываем , что у нас написано и по большому счету неважно каким способом мы хотим данный список редактировать. И у меня очень сильные сомнения , что данная процедура работает мягко говоря не так . А как ? Может разъясните.
#9 by VZ
Ты, что, хочешь контролировать отдельные записи? Типа "Лапти 41р" низя, а "Лапти 42р" можно? Или как? Идею озвуч.
#10 by pit
В ПриНачалеРедактированияСтроки (в документе) есть АТЛИЧНЫЙ касяк, при котором она НЕ СРАБАТЫВАЕТ....   В результате - можно редактировать вроде бы прикрытые реквизиты (колонки) табличной части....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С