Как изменить заставку в 1с 7.7 #413777


#0 by novator77
Уважаемые специалисты, как распаковать undeflat`ом вытащенное содержимое из 1crcrus.dll/1049/ZLIB_DATA? При запуске undeflat.exe ничего не происходит.
#1 by Aleksey_3
Заставку можно штатно поменять. Или тебе для терминала?
#2 by Ковычки
для терминала вполне нормально когда штатно убрана доп-заставка
#3 by novator77
Мне нужно немного изменить штатную заставку.
#4 by Aleksey_3
UnDeflat - это вроде бы чтение текстов модулей, причем тут заставка?
#5 by Aleksey_3
#6 by novator77
Вот наиболее подробное описание, найденное мной Инете (кстати, здесь же):
#7 by novator77
И всё-таки, как же это сделать ?
#8 by Aleksey_3
1. Удалить заставку, т.е. удалить вообще ZLIB_DATA 2. Сходить по ссылки и прочитать 3 различных способов, как вставить свою заставку
#9 by FanatToNight
обычно в ProgramFiles1CV7BIN"е находится заготовка Slice.bmp. Просто желтый прямоугольник. Если открыть конфигурацию и вызвать Свойства (правой кнопкой мыши), то там есть закладка: "Заставка" Её можно менять. Для этого отредактировать в, к примеру, Paint"е этот Slice.bmp (но сохранить под другим именем, на будущее, а вдруг пригодится), вписав туда текстом наименование нетленки. она и будет появляться при запуске 1С-Предприятие. про остальные библиотеки не знаю, и знать не хочу :)
#10 by FanatToNight
+9 забыл написать!! Конечно, отредактированную картинку надо указать в окне свойств этой самой конфигурации.
#11 by FanatToNight
+10 можно вставить даже свою фотокарточку.. в фас и в прохвиль сразу уж :)
#12 by FanatToNight
смотри также сюда:
#13 by novator77
Всё это пробовал, конечно же,- ни к чёрту не годится!
#14 by FanatToNight
#15 by andrewalexk
:) дизайнер мля... глазам больно...
#16 by FanatToNight
я и не старался. цвета - наобум лазаря, текст тоже, какой подвернулся. Всё остальное - для демонстрации, как это делается :) [кхм.. что не нравится человеку.. кху кхм.. мда.. :))] вот старт конфигурации, я делал специально для отдела архива конструкторской документации, 9 человек сидьмя сидят в этой программе по сей день, и на заставку не жалуются :))
#17 by andrewalexk
:) нашел чем хвастаться.... зы у меня вот например композиция логотипов сетей на заставке черное на оранжево-желтом.. и то я не хвастаюсь... :Р
#18 by ДенисЧ
Расстрелять. Немедля. Без права переписки
#19 by novator77
Да, вот в чём моя ошибка. Во-первых, я не сразу понял, что заставка - это только центральная часть картинки! Во-вторых, я пробовал на базе без авторизации, запуская конфигуратор, чтобы не тратить лишнее время на открытие базы, а в этом случае изменения "не успевают" проявиться. Но, тем не менее, вопрос остаётся в силе, так как хотелось бы достать исходную типовую картинку, мало того, засунуть её обратно. Чтобы оригинальная надпись по центру с названием конфигурации не затёрлась.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С