Как убрать, а ещё лучше как изменить заставку при открытии 1С #93677


#0 by dimon_Kirovograd
я хочу чтоб у меня при открытии 1сины не выскакивала застака типа кофигуратор, монитор, и т.д. как её отключить и можно ли её заменить на свою?
#1 by SKrin
нужен патч
#2 by Grant
В. Как изменить заставку при старте программы? О. Откройте конфигурацию ("Конфигурация" - "Открыть конфигурацию"). Кликните правой кнопкой мыши на строке наименования конфигурации. В открывшемся окне выберите "Свойства". Откройте закладку "Заставка" и нажмите кнопку "Изменить". Далее просто выберите ваш файл с заставкой и сохраните изменения. В комплект 1С:Предприятия входит шаблон с фоном для создания своих заставок - файл Slice.bmp (находится в каталоге BIN). Рекомендуется использовать палитры цветов от 1С. Файлы MAIN.ACT, MAIN.PAL, MAIN.CPL соответственно Adobe Photoshop, MS Paint, Corel Draw.
#3 by dimon_Kirovograd
о каком патче идет речь и где его можно взять? А по поводу изменения их в конфигурации изменяется не все, а хотелось бы убрать его все, т.е. да же эти надписи типа 1С:Предприятие или Конфигуратор
#4 by АЛьФ
А зачем?
#5 by dimon_Kirovograd
была поставлена такая задача мне, а отвертеться от неё нельзя
#6 by Прапорщик Задов
если работаешь через терминал на медленных каналах, то заставка сильно мешает
#7 by dimon_Kirovograd
пытался найти эти заставки ResHakerom но это мне ничего не дало
#8 by АЛьФ
2 Это понятно. Но автор-то говорит "а ещё лучше как изменить заставку", а вот это уже вызывает недоумение и подозрения. 2 Так смысл этого действа объясни.
#9 by dimon_Kirovograd
заставку мне надо изменить потомучто была написана новая конфа с нуля, для моего универа где я учусь, ну и им не нравится, что выводится заставка 1с, а с преподами лучше не спорить.
#10 by Прапорщик Задов
чувак, ты юзаешь 1с и не хочешь, чтоб была заставка 1с? обьясни преподам, что они вынуждают тебя совершить преступление.
#11 by dimon_Kirovograd
это не реально:)
#12 by dimon_Kirovograd
но кажется я нашел ответ на свой вопрос...
#13 by dimon_Kirovograd
Если кому интересно, но я ещё не пробовал, советую резерв зделать Для Сетевой версии: в файле 1cv7.exe найти: 8B 87 54 85 00 00 и заменить на: 31 C0 90 90 90 90 Для Локальной версии: в файле 1cv7l.exe найти: 8B 8B 54 85 00 00 и заменить на 31 C9 90 90 90 90 для 1cv7s.exe последовательность 8B 87 54 85 00 00 , заменяешь ее на 33 С0 90 90 90 90.
#14 by dimon_Kirovograd
есть ещё способ Resource Browser'ом (плугин к FAR)(см.прилагаемые файлы) заходим в 1crcrus.dll. В ветке 1049/ZLIB_DATA находим что-то. Это что-то берем и распаковываем undeflat'ом получаем .BMPшные картинки. ЗЫ. А если ZLIB_DATA удалить, то никаких заставок при запуске 1С не будет. Правильно - потому что их нету :))
#15 by Полосатый Мух
Пожалуйся на них в 1С :) Нарисуй картинку для сплэшки характерную для конфы и вставь стандартным способом. Ну а лого 1С убирать ... смешно ... ты ведь движок с нуля не написал !?!
#16 by dimon_Kirovograd
я стобой согласен, но я не любитель обсуждать с начальством проблемы связаные с поставленой мне задачей
#17 by Полосатый Мух
Тугоое начальство ?:( Отключи тогда вообще сплэш, а ПриНачалеРаботыСистемы выведи им ...
#18 by АЛьФ
2 И задачу решать тебе, и сидеть потом тебе... Не твой сегодня день... Ты написал конфигурацию? Хорошо. Но не движок же ты собственный написал.
#19 by Дурочкааа 1С
Кстати, подскажи, пожалуйста, а как ты отключил заставку виндов при запуске и завершении работы?
#20 by КрасивоБылоБы
иметь на рабочем столе несколко конфигураций 1С с разными ярлыками, с разными заставками, с разными звуковыми сопровождениями (но с красивыми!)
#21 by dimon_Kirovograd
В винде это осуществляется с помощью реестра если я понял твой вопрос
#22 by 427
И ты этого не знаешь? Это делается элементарно... Периодически шучу над админами... Втыкая в эту виндовую заставку надписи типа "Позовите админа с ношпой - у меня болит дисковод"
#23 by 427
не реестр... В 98 был .sys файл, а в ХР и 2000 не помню имени...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям