и где здесь ошибка? #93765


#0 by WildZax
ЖВ.НайтиЗапись(ТеЗап); - вот здесь он спотыкается типа невозможно найти запсиь
#1 by VZ
Жуткое впечатление... Причеши вначале до приемлевого уровня... А то косяки глаза режут, искать неопределенную ошибку (кстати!) затруднительно...
#3 by VZ
Повторяю: убери ненужное и нелогичное. Скорее всего, увидишь все сам.
#4 by WildZax
если б я знал что не нужно, сюда б не обращался :-(
#5 by VZ
Ну, хорошо... Начнем разбор. Поверхностный пока.Отложим в сторону выбор компоненты Расчет. Есть, наверно, резоны, что до меня не доходят. ДатаКонР=КонМесяца(ВспДата);Зачем здесь все это, если далее все происходит в процедуре ВыполнитьРасчет, которая не использует эту константу и все эти переменные? Все это можно благополучно выкинуть. И подумать о нужности этой самой константы. ИМХО - ненужный и вредный бантик.Смотрим далее. Все вышенаписанное повторяется в процедуре, только используя элемент формы МесяцФ. Первое. Нелогично. Правильнее было бы в этом реквизите держать дату: тут и месяц, тут и год. Отображение периода в виде "Месяц года" есть штатная функция. Заполнение при открытии нового документа опять же штатно: ЖР.НачалоТекущегоПериода или КонецТекущегоПериода. Смена интерактивно периода тоже есть штатная функция (см. методы ЖурналаРасчета).Далее. Используешь в теле процедуры ТЗ. Вынеси их за пределы процедур, а в теле ВыполнитьРасчет достаточно одной строкой очищать их. Сразу текст станет компактнее, и увидишь остальные нелогичные конструкции.
#6 by WildZax
это отдельная конфигурация по автотранспорту, написал ее какой то хитрый мудрец, неясно как она работала 2 года, так как ошибку выдает.Ошибка в том что гсм не списываются и спотыкается вот здесь И еще вопрос как сменить текущий период?ЖВ.ВыбратьЗаписиПоОбъекту(Водитель,ДатаНачР,ДатаКонР);  ЖВ.НайтиЗапись(ТеЗап); - вот здесь он спотыкается типа невозможно найти запсиь
#7 by WildZax
мне посоветовали удалить журнал расчетов и создать регистры на которых и основывать все расчеты. Это возможно? Заменить ЖР регистрами?
#8 by VZ
Скорее всего, натыкается на строку ТЗ без записи ЖВ (пустую).Почитай про работу с объектами компоненты Расчет. Похоже, слова ПериодРасчета, ПериодДействия и пр. - пустой звук для тебя. А здесь много особенностей. Это очень хитрая компонента.
#9 by WildZax
Спасибо за помощь. Попробую разобраться
#10 by Guk
Афтар жжот! Пеши исчо!...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям