1C 8.1 + PostgreSQL 8.2 = Ошибка создания базы - Еще и еще! #276062


#0 by VasGen
Напоминаю, что проблема следующая: Установил 8.1 релиз 8.1.6.38, потом влепил на ту же машину PostgreSQL 8.2 (все на одной машине с WinXP SP2), при попытке создания базы в 1CV8 Servers получается ошибка: Ошибка создания информационной базы: Ошибка информационной базы Ошибка СУБД: Error: syntax error at or near "(" at character 39 В предыдущей версии этой темы выяснили, что проблема в запросе 1С к постгресу, но решение так и не нашли. Есть у кого-нибудь еще какие-то идеи что и почему? И еще вопрос к тем, кто заставил эту связку работать удачно, расскажите, какая кофигурация была у Вас! Может хоть так найдем решение этой обширной проблемы. По поводу закрытия предыдущей темы, прошу прощения у модераторов за ошибку, допущенную в первом же посте - не догадался.
#1 by k23
при установке постгресса нужно было кодировку правильную выбирать.
#2 by VasGen
Выбирал ASCII и UTF8 - результата никакого. а какую надо правильно?
#3 by Dionisious
Я ставил на XP 8.1.7 ни каких проблем. Все по умолчанию и все работает. Про кодировку не помню может и менял.
#4 by VasGen
А постгрес какой? На сайте 1с написано, что есть в комплекте какой-то, но у меня его нету.
#5 by k23
не помню уже, что там нужно ставить. сам наступал на эти грабли. в описании установки есть это.
#6 by Dionisious
постгрес с ИТСа postgresql-8.1.5-12.1C.msi
#7 by VasGen
Можешь его куда-нибудь выложить?
#8 by k23
Вот, накопал: В поле «Locale» выберите страну/язык «Russian, Russia». В поле «Encoding» выберите кодировку «UTF-8».
#9 by VasGen
Делал на самой первой установке... да и потом пробывал - никакого результата.
#10 by k23
я сносил постгресс полностью, и по новой ставил с этими параметрами, ошибка исчезла
#11 by k23
Установка Дистрибутив PostgreSQL состоит из двух файлов: ·         postgresql-8.1for1c-int.msi; ·         postgresql-8.1for1c.msi. Файл postgresql-8.1for1c.msi необходимо запустить. После запуска исполняемого файла на экран будет выдано стартовое окно программы установки: На этом этапе следует согласиться с выбором английского языка для установки и нажать кнопку <Start>> для продолжения установки. Будет открыто окно Welcome to the PostgreSQL Installation Wizard: Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Installation notes: Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Installation Options: Вызовите контекстное меню, нажав мышью на пиктограмму жесткого диска в корне дерева, расположенного в прокручивающемся списке. В открывшемся меню выберите пункт <Entire feature will be installed on local hard drive>. По умолчанию PostgreSQL будет установлен в каталог <C:Program FilesPostgreSQL8.1for1c>. Для того, чтобы изменить каталог установки, нажмите кнопку <Browse>, и выберите требуемый каталог установки: Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Service configuration. В последние два поля (<Account password> и <Verify password>) введите пароль (например, postgres): Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Account error: Нажмите кнопку <Yes> для продолжения установки. Будет открыто окно Password: Нажмите кнопку <No> для продолжения установки. Будет открыто окно Success: Нажмите кнопку <OK>> для продолжения установки. Будет открыто окно Initialise database cluster: Установите флаг <Accept connections on all addreses, not just localhost>. В поле <Locale> выберите страну/язык <Russian, Russia>. В поле <Encoding> выберите кодировку <UTF-8>. После этого в полях <Password> и <Password(again)> задайте пароль (например, postgres). Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Remote connections: Нажмите кнопку <OK>> для продолжения установки. Будет открыто окно Enable procedural languages: Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Enable contrib modules: Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Enable PostGIS: Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Ready to install: Нажмите кнопку <Next>> для продолжения установки. Будет открыто окно Installation complete!: Нажмите кнопку <Finish> для окончания установки.
#12 by k23
Модификация конфигурационных файлов После завершения установки необходимо внести некоторые изменения в конфигурационные файлы. Это удобно делать через Start menu (PostgreSQL 8.1 for 1c/Configuration files). Файл postgresql.conf В секции <VERSION/PLATFORM COMPATIBILITY> раскомментируйте строку, содержащую параметр <default_with_oids> и установите его в значение <on>. В секции <RUNTIME STATISTICS> установите параметр <stats_row_level> в значение <off>. Сохраните изменения и закройте файл. Файл pg_hba.conf В конец файла добавьте строку <host   all   all   0.0.0.0/0    md5>. Сохраните изменения и закройте файл. Для того, чтобы эти изменения возымели эффект, нужно либо остановить и запустить сервер PostgreSQL через PgAdmin, либо выполнить команду <Reload configuration>.
#13 by VasGen
Дистрибутив есть? выложи плиз, куда-нить!
#14 by Худой
А под PostgreSQL на Linux что нибудь есть по проблеме установки?
#15 by VasGen
Граждане любезные, пожалуйста, дайте кто-нить дистрибутив PostgreSQL for 1C! Это же не платный продукт! Поделитесь, плиииииииз!
#16 by Худой
Он еще очень сырой. Намучаешься с ним. Лучше подожди немного, пока его до ума доведут. Установка базы, должна быть простым техническим решением, а не танцем с бубнами и барабанами, как сейчас.
#17 by Neco
На 1Сном сайте ссылки есть свободные
#18 by cleaner
у нас тоже были проблемы со связкой 8.1+Linux+PostgreSQL - не создавалась база через 1С. Через консоль серверов 1С - создавалась. Решилось открытием портов к серверу
#19 by VasGen
Лучше я буду мучаться с работающим SQL, чем с постоянно падающей базой! Так что если есть дистрибутив, то выложи его куда-нибудь. Есть, не спорю! Но только там лежат исходники в 50 МБ, и скачать их у меня не выходит... максимум дошел до 73%... На счет портов не понял - все же делается на локалхосте...
#20 by VasGen
Проблема решена: взял родной 1с-кий дистрибутив постгреса и все замечательно завелось. Правда пришлось переставить 1С, после чего она начала спрашивать в 1C_Servers пароль Администратора Кластера. Эта проблема решается банально просто: удаляется всё из папки C:Program Files1cv81server. Так что все, у кого есть эта проблема, пробуйте дистрибутивы Постгреса для 1С. Для _nix-систем их можно найти по адресу: (17,5 МБ) Обладателей Windows прошу по адресу: (25,5 МБ)
#21 by DSS
Сделал все как написано в Уже почти в конце установки выдал ошибку: Failed to run initdb: 1! В лог файле написано следующее: Action 16:14:29: RunInitdb. Initializing database cluster (this may take a minute or two)... MSI (c) (2C:88) [16:14:31:796]: Note: 1: 2205 2:  3: Error MSI (c) (2C:88) [16:14:31:796]: Note: 1: 2228 2:  3: Error 4: SELECT `Message` FROM `Error` WHERE `Error` = 2867 DEBUG: Error 2867:  The error dialog property is not set The installer has encountered an unexpected error installing this package. This may indicate a problem with this package. The error code is 2867. The arguments are: , , OS: Windows 2000 Prof. У кого нибудь было такое?
#22 by DSS
Скажите пожалуйста у кого какие файлы лежат в папке data?
#23 by DSS
проблема оказалось в том, что диск С был FAT32
#24 by DiKey
Всем привет. У меня такая проблема: после непродолжительной работы (примерно с неделю) Postgresql валится и выдает такую ошибку FATAL:  could not reattach to shared memory (key=5432001, addr=01C40000): Invalid argument Помогает только перезагрузка винды. Все крутится на 2003 виндах. Кто нибудь встречался с такой проблемой, если встречался, то как поборол?
#25 by Fragster
имхо постгре отстой, лучше заюзать ибм дб2 бесплатную версию... как минимум потому, что она не ломаная «под себя» 1совцами...
#26 by Fragster
ну и блокировки построчные в айбиэмовской базе
#27 by Demiurg
ага, плюс не надо переписывать на управляемые блокировки
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С