В штрихкоде появилась буква. #276057


#0 by trancer
Всем привет. Мы ведем оптовую торговлю, никаких касс, никаких сканеров штрихкода. Но штрихкод у товара у нас есть. Более того, этот штрихкод от нас требуют некоторые клиенты, например отдельным столбцом в счете-фактуре. Как и где они его используют мы не знаем. Штрихкод у нас до определенного момента состоял только из цифр. Мы вводили его, как EAN13 и все были довольны. И клиент и мы. И вот у нас появился штрихкод с буквами. И EAN13 отказался принимать такой. Поскольку я со штрихкодами (а уж тем более со всяческими сканерами) не работал, то методом тыка я обнаружил, что штрихкод с типом Code128 принимает буквы. Вот я и подумал, может и правда вводить такие штрихкоды, как Code128? На вскидку, нам от этого хуже не будет, а клиент все равно принимает штрихкод от нас, как строку, напечатанную в документе. Как думаете?
#1 by RK
Зависит от софта и настроек сканера ШК (обычно, ему тоже по-барабану:)). А так - хоть 39, 128,... Если у вас входящий 128, то так клиенту и передавайте 128.
#2 by trancer
, понтяно. То есть нужно узнать в каком формате наш поставщик держит штрихкоды, чтобы знать наверняка? Сейчас нам штрихкод присылают в письме просто строкой.
#3 by RK
Разница между Code(x) только в длине кода... /количество символов/
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С