Проблема с защитой листа Excel из 1С #276032


#0 by Федя
Из 1С сформировал лист Excel. По некоторым колонкам включен автофильтр из 1С установил защиту листа: Но после автофильтр становится недоступным. В хелпе к VBA указано, что надо при установке защиты включать доступ к автофильтру, но при попытке задать в методе Protect доп. параметром (судя по хелпу он должен быть 15-тым) 1 для разрешения автофильтра не устанавливается пароль и лист становится доступным для всех изменений. Подскажите, знающие, как установить защиту листа с сохранением возможности использования автофильтра?
#1 by Федя
ап
#2 by avkend
а как по русски оператор для защиты листа а то что то я найти не могу на англицком ни разу с этим не работал?
#3 by Федя
этот метод из VBA, только на аглицком Можно в Excel записать макрос, в котором защитить лист, а потом в коде макроса вызвать справку. проблема в том, что лист надо защитить при работе через OLE, синтаксис вызова методов VBA в 1С отличается от VBA.
#4 by avkend
а ты в курсе как защищаеться лист в вба с использованием автофильтра?
#5 by avkend
Ну короче я незнаю как там все это делаеться в 1с ни разу не пробовал но в вба  при защите листа макрос где добавлена возможность автофильтра выглядит коротко так:     ActiveSheet.Protect DrawingObjects:=True, Contents:=True, Scenarios:=True _        , AllowFiltering:=True Не знаю поможет тебе это или нет
#6 by Федя
как в VBA пишется это я знаю, как это оформить в 1С - проблема... Сам пароль устанавливается, а автофильтр - не хочет...
#7 by Федя
ап
#8 by Armando
Не понял, ты хочешь включить автофильр или изменять его параметры на защищенном листе? Все работает. Защита есть, автофильтр включен с изменениями параметров, но интерактивно выключить его нельзя. Ты скорее всего упустил Contents, хоть на MSDN и сказано "The default value is True", видимо этот параметр надо указывать явно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С