Как в ТИС сделать общий склад для нескольких организаций? #275976


#0 by Добрый_Злой Лемур
Есть приходные и расходные документы, приходы и расходы происходят на разные склады разных организации. У каждой организации один или несколько складов. Сейчас у каждой организации свой склад. КАк сделать, чтобы был один склад для всех организаций.
#1 by ламеры спрашивают
Константы - Контроль отрицательных остатков ТМЦ. Вроде так.
#2 by Добрый_Злой Лемур
проблема в том, что остатки по складам неправильные. Что-то вроде того, что на одном складе остатки -1500, на другом 5, на третьем -50, на четвертом 0. Когда идет расход, невозможно выполнить его. Значит если нам неважен реальный остаток, то можно и выключить Контроль отрицательных остатков. А если важно?
#3 by Злопчинский
как грится - не путайте теплое с мягким... ;-) Что значит "один склад для всех организаций"...? для этого - вообще ничего не надо настраивать... любая организация (наща фирма) в рамках проги может закупать товар на любой склад и продавать с любого склада (главное чтоб товара хватило). Т.е. склад ОБЩИЙ для всех фирм. НО товар на складах - НЕ ОБЩИЙ - это настраивается (условно) контстантой "Контроль остатков ТМЦ". Если вам надо - со склада где 5 штук продать 40 штук - увы - этого не выйдет, если только разрешить продавать в минус (а это - абзац учету сразу в рамках ваших познаний). Если вы хотите продать 100 штук, но продажу сделать с нескольких складов где в сумме валяются эти 100 штук - то только ручками по каждому складу отдельно (что геморно) - или допрограмливать. Как вариант - переместить ВСЕ ТОВАРЫ на один склад (в рамках программы) и отпускать в рамках программы с одного склада... ХЗ как вау там учет построен...
#4 by Добрый_Злой Лемур
учит криво построен. Часть отчетов неправильные данные дают, часть правильные.
#5 by DimG
Включайте партионный учет и по МОЛу.
#6 by Злопчинский
имхо, неверно. отчеты показывают верные данные по инфе в Базе. То что это не соответвует РЕАЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИБЮ НА СКЛАДАХ - это у вас бардак. Введите в прогу данные, соответсвующие реальным данным складов (инвентаризация!). - Отчеты сразу станут показывать "правильные" данные. И после этого 1. Хотя бы без программирования настройте прогу МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО К ВАШИМ ТРЕБОВАНИЯМ. (продажа в минус - ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА!!!! - иначе получишь ) 2. Если документ не проводится - товар не отпускать, до разборки ситуации. Если примешь решение - товар отпускать при такой ситуации: - проблема с непроведением дока д.б. решена в этот же день ПРАВИЛЬНО! - проблему непроведения не решишь - снова получишь 3. Пригласите специалиста ХОРОШО ЗНАЮЩЕГО ТИПОВУЮ ТИС.
#7 by Добрый_Злой Лемур
Что такое МОЛ? И где включить учет?
#8 by Добрый_Злой Лемур
Всем наплевать на эту систему. Там работают по принципу - работает - ладно. А я чисто в качестве опыта иногда решаю их вопросы. Мне за это не платят. Просто за спасибо.
#9 by Добрый_Злой Лемур
И доказывать кому-то что-то может быть трудно.
#10 by Dfcmrf
просто интересно а зачем тогда вопрос?
#11 by Добрый_Злой Лемур
для себя
#12 by Злопчинский
для себя - есть более интересные задачи.
#13 by Добрый_Злой Лемур
Мне это нужно
#14 by Lals1
Создай один общий склад, прередай на него все остатки со всех складов. И работай чтобы не было . И конечно инвентаризация обязательно. чтобы свести базу к реальному положению вещей.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С