УТ 11. Слетают настройки ТО #583455


#0 by Strogg
Всем привет. Не могу понять что за фигня. К базе подключен сканер (эмуляция клавиатуры) и ФР. Соответственно, создано рабочее место, к которому весь этот сарафан, собственно, и подключен. Клиент жалуется, что в нормальном режиме оборудование работает минут 15, потом, цитирую: "что-то слетает". Захожу по удаленке - смотрю - создается новое рабочее место работы оборудования - естественно пустое. Перевыбираю на корректное рабочее место - все заводится нормально. В итоге - за день, помимо корректного рабочего места создается еще шиук 10-15 новых рабочих мест. Кто-нибудь сталкивался с такой пичялькой, камрады?
#1 by Повелитель
Не встречал такого, может с Виндой проблемы?
#2 by Sj
а в журналах что-нибудь есть ?
#3 by Strogg
, , в смысле, в журналах винды? Винда как и положено в торговой точке - чуть более чем лицензионная. Обновляется. Короче, все как обычно...
#4 by Sj
а в УТ ?
#5 by Torquader
Может быть, "умная" Windows получает Ip-адрес по DHCP и периодически этот адрес меняется на что-то другое. Также полезно узнать, что происходит с сетевым именем компьютера - ни оно ни DNS не должны меняться, так как иначе УТ просто не узнает компьютер, на котором она установлена.
#6 by Immortal
проблема в том, что в ут11 вся идентификация подключенного оборудования производится по рабочему месту.. а идентификация рабочего места - по долпоипическому свойству "ИдентификаторКлиента".
#7 by Immortal
посмотреть, что там 1с придумала по поводу идентификатора в очередной раз можно и в самой 1с - подсмотрев, что там в параметре сеанса, и в файлах настроек пользователей на конкретной машине в файле 1cv8u.pfl(точно не помню, но там их немного)
#8 by Immortal
в свою очередь, данное долпоипическое свойство зависит от пользователя системы, (версии использумеого бразуера и самого бразуера - для веб-клиента)
#9 by Strogg
Спасибо, посмотрю. - уж точно не в дхцп проблема. Иначе такая лажа была бы на всех машинах, кому айпишники раздаются автоматом.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С