Сбилась нумерация документов УТ 10.3 #583628


#0 by DenSpb
После настройки обмена с бухгалтерией сбилась нумерация документов. Начинаются с УТ000001, УТ000002 и т.д. пробовал сделать нумерацию обработкой, документов начинающихся с "УТ" не осталось, запустил ОбновитьНумерациюОбъектов(Метаданные.Документы.РеализацияТоваровУслуг), создаю новый док, все равно номер УТ000001. Как вылечить?
#1 by Zombi
Сервис - Настройка параметров учета, вкладка "Обмен данными", поле "Префикс ИБ"
#2 by DenSpb
пошуршал процедуру общего модуля "ОбщегоНазначения" "ПриУстановкеНовогоНомераДокументаПриУстановкеНовогоНомера"  и вышел на эту же константу:) Все правильно, дело было в ней. Видимо автоматом настраивается и настройке обмена с Бух.
#3 by Zombi
Во время настройки обмена он ее выставляет, там же можно и затереть этот префикс. А точно он не нужен? Нам вот удобно видеть по префиксу, где был создан документ.
#4 by DenSpb
У нас похоже, что из УТ в Бух нужно будет реализацию перегружать, а из Бух в Ут банк, соответственно где был создан док будет ясно из типа дока.
#5 by DenSpb
А если префикс УТ все будет проставляться, можно сделать, чтобы в печатных формах он не проставлялся?
#6 by DrShad
я не против
#7 by Zombi
Можно. Сервис - Настройка параметров учета, вкладка "Обмен данными", галочка "Выводить в печатных формах номер документа вместе с префиксом ИБ:"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С