Добавить элемент в табличную часть после записи #583667


#0 by wald
Есть табличная часть. При добавлении новой строки открывается форма записи нового элемента справочника, после записи которого ссылка на него появляется в новой строке ТЧ. Как сделать, чтобы после записи нового элемента ссылка на него появился в ТЧ?
#1 by Defender aka LINN
Перевод на русский в студию
#2 by mirosh
"после записи которого ссылка на него появляется в новой строке ТЧ" "Как сделать, чтобы после записи нового элемента ссылка на него появился в ТЧ?" Все уже сделано? ))
#3 by DrShad
ТЧ это список?
#4 by Buster007
Оповестить при закрытии элемента?
#5 by wald
Существует табличная часть в документе с реквизитом Справочник1. При добавлении новой строки открывается новая форма элемента справочника. После ее записи нужно чтобы ссылка на этот элемент попадала в новую строку ТЧ в реквизит Справочник1. Нужно что то типа Оповещения, но не могу сообразить
#6 by DrShad
ты задачу можешь нормально описать? какой-то бред пишешь
#7 by mirosh
оповещение почему не подходит?
#8 by Buster007
добавляет новую строку в ТЧ, стандартная обработка стоит ЛОжь. вместо добавления открывается новый элемент справочника, для предоставления его заполнения пользователю. После того как пользователь его заполнил, он нажал кнопку записать и закрыть, либо просто записать, а потом закрыть и этот новый элемент должен попасть новый строку в таблицу.
#9 by wald
Спасибо друг! Правильно понял. Как с помощью Оповестить это реализовать? Пример хотя бы.
#10 by Defender aka LINN
Модально открывай и бережно храни ссылку на форму.
#11 by rs_trade
Открытие формы нового элемента справочника сам что ли сделал?
#12 by DrShad
ну так а сразу после создания прописать его в строку не получается? объект и ссылка на него то есть уже
#13 by DrShad
вот так автор поста перехватил ветку у ТС :)
#14 by wald
Нет не сам, бухгалтера помогли... При создании не факт что пользователь запишет новый элемент. Поподробнее плз
#15 by DrShad
и что что не запишет? получится пустая ссылка
#16 by Buster007
если модально открывать, то ссылка не вернется. мы же форму элемента открываем, а не форму выбора. может попробовать этим УправляемаяФорма (ManagedForm) ОповеститьОЗаписиНового (NotifyWritingNew) Синтаксис: ОповеститьОЗаписиНового(<Объект>) Параметры: Тип: Ссылка на объект информационной базы. Добавленный объект. Описание: Посылает оповещение владельцу формы о записи нового объекта и передает ему ссылку на этот объект. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент. Примечание: Может быть использован, если добавление нового объекта при помощи подчиненной формы необходимо обработать в форме владельце.
#17 by Buster007
Синтаксис: Оповестить(<ИмяСобытия>, <Параметр>, <Источник>) Параметры: Тип: Строка. Имя события. Может быть использовано для идентификации сообщений принимающими их формами. Тип: Произвольный. Параметр сообщения. Могут быть переданы любые необходимые данные. Тип: Произвольный. Источник события. Например, в качестве источника может быть указана другая форма. Описание: Посылает оповещение всем созданным формам и всем подключенным через метод ПодключитьОбработчикОповещения процедурам модуля управляемого приложения (модуля обычного приложения) или общего модуля. Если для формы задана процедура-обработчик события ОбработкаОповещения, то она будет запущена, в процедуру будут переданы указанные параметры. Данный механизм может, например, применяться для организации обмена сообщениями между открытыми формами. в ПриЗакрытии, пустая ссылка вернется, наверное, если не запишут.
#18 by rs_trade
не городите огород на ровном месте. используйте штатные механизмы. из формы выбора справочника создавать элемент и выбирать его потом. чем не устраивает? так ведь тоже можно, если че.
#19 by Defender aka LINN
Форма объекта имеет реквизиты. Которые вполне себе доступны для чтения.
#20 by Buster007
в принципе это даже лучше будет ) Форма = ПолучитьФорму("Справочник.Номенклатура.ФормаОбъекта");
#21 by Defender aka LINN
В УФ я бы таки делал через оповещения, наверное. Тем более, что платформа вроде как сама при записи нового объекта его рассылает.
#22 by wald
в толстом этого будет достаточно, спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С