Переделать версию ПРОФ в базовую #583681


#0 by Stusha
Доброго времени суток всем!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией - организация пользовалась добротой и ПП (1С: Бухгалтерия 8) другой организации, организация - владелец ПП съехала, прихватив с собой сервер и ключ соответственно. Организация арендополучатель приняла "мудрое" решение купить 1с Бухгалтерию базовую. Лицензию на базовую версию компьютер съел, но воспринимать ПРОФовскую базу, как базовую не хочет, требует ключ защиты, как можно вывернутся из этой ситуации?
#1 by Amra
Только переносом данных из ПРОФ в базовую через КД
#2 by PR
Дешевле купить обычную. Также можно все выгрузить и загрузить.
#3 by DarkWater
Работы по выгрузке данных со всеми проверками могут обойтись дороже, чем разница в стоимости между базовой и проф.
#4 by Domanoff26
что выгрузить и что загрузить?
#5 by Stusha
Да они на базовую еле-еле наскребли!!!
#6 by GreyK
А обновления Проф будут способствовать процветанию франча долго....
#7 by Сияющий Асинхраль
Самый дешевый вариант - вбить руками остатки в базовую руками...
#8 by Domanoff26
ой да не надо , сервис это за бутерброд делает. Они же идентичны, там стандартными методоми, разве не так?
#9 by GreyK
Ответ в стоит некоторых денег то-же.
#10 by Stusha
Загрузить, чтобы база перестала воспринимать себе ПРОФОвской и начала считать себя базовой!
#11 by mozzga
Проще купить Проф, будет в результате и дешевле и правильнее.
#12 by Domanoff26
в апгрейд входил всегда час на перенос
#13 by Stusha
А данные как вытащить, база то не открывается, можно то конечно эмулятор поставить, но руководство моей фирмы врят ли оценит такое пиратство!
#14 by Domanoff26
+ хотя не, там же наоборот))))
#15 by Stim213
>>Да они на базовую еле-еле наскребли!!! Крупный холдниг возьмет в аренду степлер?
#16 by Stusha
Типа того, туристическая фирма в межсезонье!!))))
#17 by shuhard
эмуль на время экспорта собственных данных <> пиратство
#18 by GreyK
КД - бесплатна. Пусть просят у кого нибудь в аренду Проф с ключом и изучают КД в "межсезонье". Знание КД излечивает от бедности :)
#19 by GreyK
!? Можно поподробнее? Статьи, ссылки на законы...
#20 by Stusha
shuhard, ну база не собственная, а клиентская я с ними от франчевого имени работаю. Я тут один вариант нашла, попробую может сработает подробный план действий по переводу баз из ПРОФ в Базовую. Переход из Бухгалтерия Предприятие (проф) в Бухгалтерия Базовая 1) Создать файл 1Cv8.cf (из базовой версии) для этого зайти в конфигуратор (БухгалтерияПредприятияБа? ?овая) Конфигурация ? Конфигурация базы данных ? сохранить конфигурацию БД в файл ? сохраняем в папку файл 1Cv8.cf ( не однократно столкнувшись с переустановкой Windows, вирусы, покупка нового ПК, появление новой фирмы и т.д., после установки 1С Бухгалтерии (базовой) приходилось каждый раз заново обновлять все базы с нуля до последнего выпущенного релиза, после нескольких таких переустановок дапёрло и я создала пустую базу и при выходе очередного релиза её обновляю и в случае надобности (переустановки ПК или добавления новой базы) я просто копирую этот «пустой шаблон» и затем выгружаю в него информационную базу (либо начинаю учёт новой фирмы) 2) Заходим в конфигуратор Бухгалтерия Предприятия(ПРОФ) Конфигурация ? поддержка ? настройка поддержки ? включить возможность изменения ? кнопка снять с поддержки ? Да ? закрыть ? конфигурация ? сравнить, объединить с конфигурацией из файла? указываем ранее сохранённый файл 1Cv8.cf из Базовой конфигурации ? поставить на поддержку ? ДА (после вылезет табличка) ? Выполнить ? ОК. Всё готово, теперь это Базовая версия, залезла, проверила, все документы на месте. До этого я пробовала выгрузить данные с помощью конфигурации «Конвертация Данных» долго мучилась, создавала правила, но в результате переноса переносились только справочники по организации и документы по регистрации оплаты поставщикам и всё! Потом пробовала с помощью файла из той же конфигурации «Конвертация Данных» ВыгрузкаЗагрузкаДанных,XML вроде бы все документы перенеслись, но зараза не смотря на то, что была указана дата переноса с 01.01.2008 появилось на эту дату входящее сальдо (в оборотно-сальдовой) пролистала несколько лет вперёд, но так и не дошла до того периода где появились эти остатки. Хорошо появилось сообщение от ketrinket77 благодаря кому всё и получилось. Спасибо Вам Большое.
#21 by zak555
> не однократно столкнувшись с переустановкой Windows, вирусы...
#22 by Stusha
А вот еще один более простой вариант, если верить автору "Короче,я победил эту тему. Есть обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML. В проф версии делаем выгрузку в файл xml, а в базовой создаем новую базу и в нее загружаем этот файл. Все отлично работает и обновляется. Обработку открываем в предприятии, а не в конфигурации."
#23 by hhhh
вроде сейчас в турфирмах самый сезон. Сего-то они там темнят, смотри еще с деньгами кинут.
#24 by БибиГон
мне второй способ в больше понравился )
#25 by Stusha
Вот только кто скажет обработка "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML" и "Универсальный обмен данными" это одно и тоже, или это какая то доп. обработка? И если одно и тоже какими правилами обмена пользоваться то!?
#26 by hhhh
на диске ИТС она. Что у вас за франч такой, не может тебя обеспечить типовой обработкой?
#27 by shuhard
без ключа обработка не запуститься
#28 by Stim213
Воровать нехорошо
#29 by БибиГон
ну почему же... )
#30 by Aleksey
Перенесу данные за 10800 руб
#31 by Aleksey
Гарантия на работу и документы на сумму обеспечу
#32 by Stim213
продам обработку "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML" за 1000р
#33 by Stusha
Спасибо за доброту и понимание!!! Обычно кто не может помочь советом тот и стебется!!!   shuhard, ключ не проблема, возьму в офисе на прокат!
#34 by эцп
А почему бы не воспользоваться "Дистрибутив обновления для перехода с базовой"? Идет к каждому релизу, есть на users.v8.1c.ru
#35 by эцп
Сорри, перепутал направление
#36 by Огурцы
я бы с такими нищебродами вообще бы не стал дело иметь. Пошли их.
#37 by Маленький Мук
Клиенты на базовой проклятье франча. Если они на базовую денег еле наскребли ЗАЧЕМ??? вы с ними продолжаете работать.
#38 by Поручик
>>>> Да они на базовую еле-еле наскребли!!! Бу-га-га, ржунимагу!! Базовая стоит 3.800 руб. Они всей конторой на паперти побирались или пустые бутылки по помойкам собирали?
#39 by Aleksey
В любом гипермаркете типа ашан менее 1800 руб видел за коробку
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С