Сдаюсь. Для элемента списка значений указать картинку из набора картинок. #583689


#0 by VVi3ard
Задача: В библиотеке картинок есть картинка "ДеревоМетаданных" она содержит в себе множество мелких картинок. Нужно добавить в список значений элементы для которых в качестве картинки указать мелкие картинки из этой картинки. В случае если мы имеем дело с ЭлементомФормы понятно как действовать: Устанавливаем свойство "КартинкаСтрок" и далее в коде .ИндексКартинки = порядковый номер картинки. А вот если нет элемента формы а только объект список значений, который потом будет передаваться далее и из него будет формироваться ТЗ или он напрямую будет отображаться в Элементе формы, то не понятно как указать конкретную картинку из коллекции. И в целом не понятно, я могу установить картинку для объекта, могу установить картинку для элемента формы, затем если попытаюсь отобразить объект в элементе формы не понятно какие картинки будут отображаться...
#1 by DJ Anthon
в каком смысле сдаешься?
#2 by Vladal
>> А вот если нет элемента формы ... Методом исключения назначь подходящую.
#3 by VVi3ard
В том смысле что не знаю как это сделать, перепробовал все что смог найти. Суть в том что есть Объект, Тип: Список значений. У меня есть возможность для элемента списка указать картинку, если картинка простая, то проблем не возникает, нахожу в библиотеке картинку и указываю в качестве параметра при добавлении значения. А вот если картинка в библиотеке содержит набор картинок то я не могу придумать как из этого набора извлечь нужную мне картинку. Элемент формы я привел для примера, в рамках моей задачи нет никаких элементов формы, на выходе из функции СписокЗначений. В дальнейшем этот список может использоваться другими программистами, кто то захочет картинки показывать кто то не захочет, это уже дело десятое.  т.е. Вся суть как из большой картинки получить маленькую и вставить её как картинку для элемента списка значений.
#4 by Vladal
Вот посмотри - была похожая тема: Там как раз выдираются пиктограммы из коллекции
#5 by PVV65
Храни индекс картинки.
#6 by VVi3ard
Я видел эту тему. Негде, функция возвращает списокзначений, у меня есть: Значение, Представление, Флажок, Картинка Индекс хранить негде, если возвращать еще и индекс то придется использовать уже ТЗ и еще придется возвращать большую картику для которой применимы эти индексы. В общем костыль нехилый такой будет.
#7 by Reset
а) Разрежь внешним или встроенным редактором длинную картинку на составляющие отдельные, используй их б) Сделай свою форму работы со списком, используя ТП и стандартный мех-м с индексами.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С