Форма списка и форма элемента справочника на одной форме? #134989


#0 by Просто миша
Есть форма, поделена на две части. Слева узкая-форма списока справочника, справа широкая- форма элемента. Как сделать, чтобы при переходе по строкам списка сменялась форма элемента. Пока, на пустую форму, кинул табличное поле с типом значения СправочникСписок, а вот что кинуть в правую часть и как связать?
#1 by Луис Бюнуэль
Имеет смысл в форме списка сделать поля ввода, считывать при активации строки программно и записывать программно после. Возможно кто-то красивее вариант предложит.
#2 by ик - ой
щас попробуем...
#3 by ик - ой
Ну вот. Наконец то получилось. Согласен с 1. Можно в свойствах поля ввода прописать "Данные  = ЭлементыФормы.СправочникСписок.ТекущиеДанные.НекийРеквизит"
#4 by Просто миша
Да, именно так, спасибо. Через текущие данные. Можно указывать прямо в конфигураторе. Просто вспомнил, когда то давно, в FOXе 2,0 ещще, был режим открытия окна, штатный, совмещающий в себе и список и элемент, очень удобная вещь.
#5 by ик - ой
4 - Да очень удобно. Кстати странное совпадение - сейчас такую же штуку ваяю :)
#6 by Просто миша
А вообще то хотелось чего, чтобы бросить на произвольную форму, всю форму элемента спр-ка, как она уже определена,а не отдельными кусочками, с привязкой каждого элемента.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С