ЗУП, перерасчет НДФЛ #583747


#0 by Штурман
Ошибочно в предыдущих месяцах начисляли доход с которого брали НДФЛ, сейчас оказалось, что доход не облагается НДФЛ. Галочку в начислениях о том что доход не облагается налогом поставили, однако если пересчитать теперь начисление зп за прошлые месяцы, то НДФЛ не пересчитывается. Как пересчитать НДФЛ ?
#1 by Ant1773
Документом "Перерасчет НДФЛ" :) А потом пересчитать начисление з/п.
#2 by Штурман
т.е. нужно все вручную сосчитать и занести туда общую сумму НДФЛ за все месяцы? а что имеется в виду под перерасчетом зп? где именно?
#3 by Штурман
п.с. по кнопке Заполнить в доке "Перерасчет НДФЛ" тот сотрудник не попадает
#4 by OnCheck
а зп  - Расчет зарплаты организации - Перерасчет зарплаты организаций
#5 by Штурман
ну это все равно что зайти в тот документ и пересчитать его через кнопку Исправить в этом месяце, в общем сделал как в , однако ндфл за предыдущие месяцы не пересчитывается
#6 by ssh2006
при очередном расчете зп ндфл по сотруднику должен автоматически пересчитаться в док-те начисление зп
#7 by Штурман
начислил зп - ничего не пересчиталось, откуда 1с удивит что нужно пересчитать НДФЛ? мы же только галку с облагается на не облагается исправили...
#8 by ssh2006
сначала исправить прежние начисления зп, а затем
#9 by Штурман
в каком смысле исправить? пример: сентябрь начисление 1000 -  ндфл 130 в октябре поставили галку "не облагается" у ндфл как в октябре исправить начисление сентября?
#10 by Ant1773
Попробовал. Вопрос далеко не так прост, как кажется. Проблема собственно в чем - в РН НДФЛСведенияОДоходах ранее записаны доходы. Теперь, когда делается перерасчет зп - оттуда ничего не сторнируется и ничего не записывается (ну не облагается начисление). ИМХО - самый правильный вариант - оставить начисление как было. Завести новый вид начисления, с "Не облагается". Сделать сторно по старому виду, на плюс по новому. Сделать перерасчет. Расчитать зп за текущий месяц.
#11 by Штурман
спасибо, попробую :)
#12 by dend
Если НДФЛ был неправильно начислен в текущем году (налоговом периоде), то при начислении ЗП за текущий месяц система автоматом пересчитает НДФЛ за все предыдущие месяцы.(в случае если изменен вид расчета)
#13 by dend
Пересчет НДФЛ в данном случае производится в документе НЗРО.
#14 by de Bug
Начисление-то разовое? Думаю, нужно перепровести все Разовые начисления по этому расчету. Возможно, еще и перерассчитать.
#15 by Штурман
это не работает, можешь у себя попробовать...
#16 by Штурман
начисление плановое, т.е. окончательная сумма по показателям считается уже в начислении зарплаты
#17 by dend
Да, есть косяк. Чтобы перерасчет сработал, нужно перепровести документы НЗРО, где были начисления с неправильными настройками вида расчета. А если по взрослому, то нужно делать как сказал , хотя можно и перепровести...
#18 by dend
+Подозреваю, что и к документу "Перерасчет НДФЛ" то же самое относится. Т.е. нужно после изменения настроек ВР перепровести документы начислений.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С