При сохранении документа веденого не текущей датой проблемы с позицией документа #583750


#0 by LLIaMaH
Бухгалтера выписывают много документов в течении месяца, будущей датой на конец месяца, занимаются выпиской счетов и реализаций услуг по аренде, поэтому делают все заранее. Недавно проявился странный косяк, документы введеные и сохраненые одним человеком один за другим, стали произвольно выбирать позицию, сохранялись как попало могли встать на несколько документов раньше по списку, хотя должны вставать последним, друг за другом. С чем это может быть связано?
#1 by Wobland
а список как упорядочен?
#2 by Defender aka LINN
А нафига документы выписывать "на будущее"?
#3 by LLIaMaH
Забыл уточнить БП 16 81 Сортировка по дате. При сохранении будущей датой все доки сохраняються на одну дату и секунду, тока позиция по идее береться +1.
#4 by LLIaMaH
а почему нет. Аренда выставляется в конце месяца, вот все реализации в конец месяца и забиваются в течении месяца без спешки, выписываються счетафактуры, распечатываються разносятся клиентам, или их нада по стахановски забить и разнести в последний день?
#5 by Defender aka LINN
Что изменится, если на счете будет дата не конца месяца, а середины? Ангел протрубит и небеса обрушатся на землю? Не переживайте, я уже у него трубу спер, небеса останутся надежно приколочены к сверху.
#6 by LLIaMaH
креме счета есть реализация и счет фактура, Счета то забиваются текущим днем без проблем.
#7 by Defender aka LINN
ИМХО, выдуманная проблема какая-то. Ну фиг с ним, а в чем особая ценность позиции? Дата-то совпадает. Или у вас там сразу и оплаты идут в тот же день?
#8 by LLIaMaH
вобщем меня не нада тут мучить, я крепостной и подневолен, бухгалтера хотят выписывать все документы на конец месяца и баста :) А косяк в том что они все встают например на 30.11.2011 06.10.01 но в разнобой, не в порядке номера, не в порядке в котором их выписывали, а как попало, бух при выписке соблюдал всегда порядок, например 1 контрагент и несколько договоров аренды, выписывались строго друг за другом, а при сохранении они встают в разные концы списка, тут же нада выписывать счета фактуры, когда все последовательно сохранялось то и последовательно выписывалось, а когда они начали сохраняться как а попало началась истерика что не понятно на что выписали на что нет. Конечно понятно что можно применить голову пару отчетов и все отследить, но это же их учить нада, а типа раньше то все и так работало. Но это все так лирика, проблема то остается.
#9 by LLIaMaH
Щас проверил, открываю журнал документов покупателей, где отображаются реализации, счета и прочее. Завожу документ реализацию, выбираю дату сохранения 30.11.2011 записываю, документ получает автоматически время 23.59.59 и встает в середину среди разнообразия документов с таким временем которые уже были введены до 30,11 или после за начало декабря. С моей точки зрения он должен встать в конец списка документов с одинаковым временем 23.59.59, тоесть при сохранении получить позицию последнего документа на дату и время и встать после него, бухи говорят что до этого так и было, следующей документ встает на несколько десятков документов раньше, еще один встает на несколько десятков документов позже, получаются что в пределах 23.59.59 они произвольно встают в разные места списка. Для интереса, начинаю сохранять реализации уже за другой день, 31 октября, они четко встают друг за другом в томже журнале документов время также 23.59.59 но порядок записи все равно сохраняется.
#10 by Defender aka LINN
Документы с одинаковым временем сортируются по ссылке. А то, что каждая следующая ссылка будет идти за предыдущей - никто не обещал. Ставьте разное время.
#11 by LLIaMaH
тока почему это не работает для одной даты, а для других работает, я конечно понимаю что вполне возможно это тонкости работы 1С платформы, и сильно канцов тут не найдешь, произошел сбой для 1 даты и писец как там платформа работет никто и не знает, типа как косяк со сбоем нумерации на 77 если редактировать номер документа.
#12 by dk
вроде была темка с год назад нет 1s_journal - вот и нет порядка очередности документов ( сортируются вроде по датавремя+вид+уид но уиды для сортировки не очень подходят
#13 by Defender aka LINN
Никакого сбоя нет. Просто так фишка легла. Гарантий, что в 31 числе такого не будет, тебе никто не даст.
#14 by Buster007
какая разница в каком месте будет расположен документ?
#15 by dk
порядок создания и порядок выборки могут отличаться
#16 by Amiralnar
Какая _практическая_ разница?
#17 by dk
нумерация, синхронизация с другими базами и пр и пр ..
#18 by Amiralnar
Не понял,  простите. Нумерация - что с ней? Синхронизация - а с ней то что? > и пр и пр.. Я стесняюсь спросить: огласите весь список, пожалуйста.
#19 by dk
нумерация - создаются документы по порядку, а в выборке идут в разнобой
#20 by Buster007
и? а по-твоему нумерация когда насоздают на 30 число месяца документов, а потом создадут 15го нумерация будет по порядку?.. бред.
#21 by Buster007
у вас возникают с этим проблемы, потому что принят неправильный подход с синхронизации и пр. и пр...
#22 by Andy13
23.59.59 - Вот тут бяка порылась. Попробуй, чтобы с временем 00.00.00 записывалось. Столкнулся примерно с такой же штукой, только с другой стороны. НачалоДня называется... Если записать кучу документов на начало дня, то начиная с некоторого дока записываться в начало не будут, а только после в совершенном беспорядке. Даже если указывать журнал, документ, всё пофигу. И ещё, ввиду отсутствия общего журнала, понятие позиции дока на оси времени абсурдно см..
#23 by Amiralnar
Господа, я все-же пытаюсь понять великую ценность управления временем в документе с точностью до 10^-4 секунды. Я тупой и жадный. Никак не пойму.
#24 by dk
у меня нет проблем с 8-кой ) я тут теоретизирую слегка
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям