Добавить строки в табличную часть имеющегося документа. #115183


#0 by zmey26
Как программно добавить строки в табличную часть имеющегося документа Реализация и Поступление ТМЦ в ТиС.пишу примерно следующее:...ДокРеализация.Провести;...И как добавить в поступление ТМЦ ???Переделываю стандартную процедуру Быстрой продажи. Срочно!
#1 by svmikh
А с какой целью то переделываешь?
#2 by zmey26
Нужно создать одну релизацию и один приход от фирмы к фирме за день. хотя реализаций на практике в течении дня много. Две фирмы работают в связке. Одна передает другой а та реализует.
#3 by svmikh
О! :) Делал я такое... У меня только было так: 1 фирма, 3 ЧП. Все передавали всем в течении дня. Кто что продаст. Я делал обработку передачи (приходные у одного и расходные у другого) за день. Иначе слишком много получается движений и бумаги. А так - на начало дня у одного приход, на конец - у другого расход. А вообще они делали эту обработку один раз в конце месяца... Делал я это на перекроенной на 95% ТИС 8.7
#4 by svmikh
А вообще твой вопрос непонятен. Что значит как?
#5 by zmey26
Не тут ситация другая. Одна фирма продает через другую. Т.е. передает ей на комиссию, а та передает в магазины. Фишка хорошая, но документов слишком много. Алгоритм простой, в начале дня создаем документ Реализация и Поступление, а затем в течении дня добавляем по мере необходимости товар. А необходимость возникает 50-200 раз в день.
#6 by zmey26
Значит, то (код видел?) что при добавлении она мне рожает новый документ, а не добавляет в существующий.
#7 by svmikh
Т.е. ты хочешь документ реализации (или прихода?) изменить и сразу изменения увидеть в другой фирме в дополняющем документе?
#8 by zmey26
Да. Нужно изменить сразу два документа. Один Расход другой Приход на тот товар который реализовала вторая фирма.
#9 by svmikh
Ну так например расходный документ ты переделал, приходный надеюсь знаешь где, открой приходный документ и выгрузи в него номенклатуру расходного. Цены проставишь из справочника наверно. Все действо можно выполнить при записи измененного расходного. А что бы не ломать голову, что дополнялось - сначала удалить строки в приходном, потом перенести.
#10 by svmikh
Цены конечно же не из справочника, а из расходного..
#11 by zmey26
Да вот нифига. Беру в ТиС 936 БыструюПродажу, Открываю Реализацию. Делаю непроведенной, пишу добавить табличную часть из формы и провести заново, а она мне в ответ получите новый документ. И нафига он мне нужен? мне нужны изменения в существующем.
#13 by svmikh
Ты видно каждый раз делаешь Быструю продажу? И получаешь еще одну расходную накладную... Тогда варианта 2: или не пользоваться быстрой продажей (преимуществ на грамм) и получаешь один док. Реализация. Или Пользуешься Быстрой продажей и получаешь несколько Реализаций на один приход. Или переделываешь Быструю продажу с целью каждый раз открывать не новую Реализацию, а старую. А дальше по плану - перенос в приход.
#14 by zmey26
Ну вот1. нахожу существующую реализацию.2. Делаю непроведенной.3. Добавляю в нее строки в таблицу.4. провожу.А она мне новую реализацию. и где фишка?
#15 by svmikh
Хм. Фишка наверно в модуле формы документа БыстраяПродажа... Там же указано, что создается новый документ Реализация. Возьми и отредактируй БыстраяПродажа в модуле формы БыстраяПродажа. Не новый, а найди и используй старый...
#16 by zmey26
Место где говориться о создании документа отредактировал. т.е. по условию если нахожу документ то все хорошо, если нет то создаю новый. Документ находится. Становиться непроводным. а дальше все, приехали.
#17 by svmikh
:) Что говорит то? Или молча умирает?
#18 by zmey26
Да нет не умирает просто проводиться новый документ Реализация. А старый остается неизмененным.
#19 by svmikh
В документе БыстраяПродажа всего 2 фразы ДокРеализация.Новый в отладчике посмотри.
#20 by zmey26
Документы создаются процедуре Перемещение; если хочеш я тебе мылом скину переделанную процедуру. Сам посмотришь. Там проверочка есть и условие на создание нового документа.
#21 by svmikh
Ну ты же уже все нашел :) Определи, зачем он попал в Перемещение, исправь если нужно. Помогать времени нет. Работы куча.
#22 by zmey26
Спасибо что не отказали.
#23 by zmey26
Может еще кто выскажется или поможет?
#24 by pit
Ну делал я такое на бухии...Товар находится на ответХранении, в момент продажи выполняется поступление товара через приходную накладную с одновременным списанием с ответхранения ...Приходные накладные формировались по одной на неделю на каждого поставщика, обнаруженного на ответхранении (было немного поставщиков) - на утро понедельника.Расходная накладная при продаже смотрела, чей товар продан, выбирала нужные ПН и пихала в них товар. Могла зацепить несколько поставщиков (ПН) ...   При отмене проведения РН товар убирался из ПН.   Правка РН м.б. только после отмены проведения.   В течении недели + 3 дня после РН могли правилься, потом закрывались от редактирования, ПН печаталась и отправлялась поставщику, на нее формировалась (руками, на основании) СЧФ поставщика...   Делать нужно аккуратно - чтобы при проведении/правке был полный контроль и не было ошибок проведения, иначе будут рваться данные....Схема отработала 2 года. Товар был валютный. + партионный учет. Цена поставки была одна на каждый товар от каждого поставщика....Проведение РН с лапаньем 4-5 ПН (в РН порядка 30-60 строк) - блокировка базы не более 20 секунд (причем на очень слабой машине), если в РН был только свой товар - блокировка занимала 3-8 секунд....P.S. на самом деле в этой цепочке у меня с вероятностью 50% болтался и проводился еще один документ ("Снятие с резерва"), который в данной схеме был лишним, но требовался из-за особенностей фин схемы и выполнял роль совсем не снятия, а другую...
#25 by zmey26
ну и где можно посмотреть на исходничок
#26 by zmey26
Люди кто еще может помочь
#27 by Макс 1С
чем помогать? добавить строки в существующий док?Док.НайтиДокумент(лялялял) - или по дроугому какДок.НоваяСтрока... -Док.РеквизитДОка = НужноеЗначниеДок.Записать;и все, я так понимаю вопрос то в другом или нет....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С