С одной и той же конфой может быть 3 информационных базы - почему? #583830


#0 by loonypy
Вопрос, вроде, из экзамена на профа. "Сколько информационных баз может быть с одной и той же конфигурацией?" Почему 3? По числу конфигураций (основная, рабочая, поставщика)?
#1 by Ненавижу 1С
почему 3, может это пункт правильного варианта 3?
#2 by artyomt
там вроде сколько конфигураций в одной базе. профессионал по платформе это
#3 by Базис
Конф поставщика, ЕМНИП, может быть более одной.
#4 by Aleksey
1.15 Сколько информационных баз может быть с одной и той же конфигурацией (Неограничено) (с)
#5 by PCcomCat
+ + 1 000 000!
#6 by Базис
Вопрос понят неправильно. Перечитай вопрос - там спрашивают, сколько БД может быть с конфой (например) УПП 1.3.19.2 Что тебе помешает скопировать и увеличить число БД?
#7 by loonypy
Вот мля. Лоханулся. Неограниченно. Спасибо. Еще вопрос: в каких случаях может понадобится несколько баз одной для доступа из одной конфигурации?
#8 by Живой Ископаемый
опять лоханулся
#9 by loonypy
>>опять лоханулся Где?:) Я 1с как пользователь не работал - только практиковался с языком во внешних обработках. Поэтому вариант с копией бд более менее понятен, если бд лежит в дбф файлах.
#10 by Reset
Еще один будущий, прости господи, профессионал
#11 by Живой Ископаемый
2 пропустил слово, из-за чего исказился смысл
#12 by loonypy
>>Еще один будущий, прости господи, профессионал Не принимайте так близко к сердцу, все еще впереди. >>пропустил слово, из-за чего исказился смысл Есть конфа. Она формирует структуру предметной области. Значит все базы, количество которых неограниченно, имеют одну и туже структуру. Соответственно несколько организаций могут работать в одной базе, например, бухгалтерской.  Зачем тогда несколько баз?
#13 by Живой Ископаемый
2Например в конфе нет возможности сформировать отчеты отдельно в разрезе одной организации, а это например необходимо...
#14 by Живой Ископаемый
Но вообще я имел в виду "в каких случаях может понадобится несколько баз одной <ЧЕГО> для доступа из одной конфигурации?<что такое доступ из одной конфигурации?>"
#15 by guitar_player
физическое разделение доступа
#16 by Serg_1960
ыыы... почему никто не вспомнил РИБ? Информационная база одна, а баз данных - несколько...
#17 by loonypy
Сначала один вопрос написал, затем его переформулировал - близко к изначальному. Слово "одной" удалить забыл. >>физическое разделение доступа ясно. >>Например в конфе нет возможности сформировать отчеты отдельно в разрезе одной организации Из-за сложности получаемого запроса или чего-то может не хватать?
#18 by Живой Ископаемый
2 он спрашивает в каких случаях может понадобиться.. в том числе и РИБ
#19 by Живой Ископаемый
2 из-за того что в конфе нет справочника "Организации", то есть она просто предназначена для ведения учета по одной организации
#20 by Aleksey
Ограничения базовой версии платформы знаешь?
#21 by loonypy
>>из-за того что в конфе нет справочника "Организации", то есть она просто предназначена для ведения учета по одной организации Т.е. из-за специфики работы той или иной организации? Поэтому, получается, смысла перечислять все возможные варианты нет, достаточно знать "Неограниченно"? Почитал про РИБ. Используется при терминальном доступе, структура та же, что и у периферийных.
#22 by loonypy
>>Ограничения базовой версии платформы знаешь? нет.
#23 by Живой Ископаемый
2 "Т.е. из-за специфики работы той или иной организации? " - не организации боже, а конфигурации... "Почитал про РИБ. Используется при терминальном доступе, структура та же, что и у периферийных." - кто используется?
#24 by Aleksey
одно из ограничений базовой платформы 1С это как раз не поддерживается ведение учета по нескольким фирмам в одной информационной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах;
#25 by Aleksey
я использую :)
#26 by Живой Ископаемый
2 кем ты используешься?
#27 by loonypy
>>не организации боже, а конфигурации... Может мы об одном и том же говорим: под организацией я имел ввиду структуру ее базы и, соответственно, ее конфигурацию. информационная база. [b]Aleksey[/b], понятно. Теперь вопрос имеет четко выраженные материальный смысл:)
#28 by Aleksey
Т.е. народ у меня в терминале работает, но база разделена с помощью РИБа по организациям. И у каждой организации получается своя база, но все они объеденны в одну общую центральную на том же сервере
#29 by Живой Ископаемый
2 у одной организации может быть сотни баз каждая со своей конфигурацией.. Одна база - СРМ, другая - Розница, третья бухгалтерия, четвертая -зарплата, в каждой из этих баз может НЕ быть справочника организации... вообще.. Поэтому если несколько организаций используют одно и тоже железо - количество этих баз умножается на количество организаций... Так что ты хотел спросить?
#30 by kotletka
хотя бы термины основные изучи, а то разговор слепого с глухим
#31 by loonypy
>>Так что ты хотел спросить? Пожалуй, больше ничего - думаю нюансы работы организаций мне пока знать вредно. >>хотя бы термины основные изучи, а то разговор слепого с глухим Да вроде изучил. Ответы от Живой Ископаемый, Aleksey, по крайней мере, понимаю. Информационная база - база данных (бухгалтерия, зарплата, др) Конфигурация - описание структуры базы (документы, справочники, регистры, др) и механизмов работы с ними.
#32 by Живой Ископаемый
зато это забавно... как бы испытываешь шаблончики - у кого крепче. :)
#33 by loonypy
Тема ушла. Живой Ископаемый, Aleksey, guitar_player, Serg_1960, спасибо за помощь.
#34 by hhhh
Кто это был? Разработчик 8.2.14?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С