Почему время 23:59:59 у документов на последнюю дату месяца? #584376


#0 by EarthsSoul
УПП 1.2 редакция,  если в сервис - параметры - убрать галочку использовать текущую дату. И в использовать значение установить последнюю дату предыдущего месяца то документы записываются к примеру приходный кассовый ордер с датой указанной в использовать значение но со времени 23:59:59. Что не удобно пользователю. если в отладке посмотреть в подписках на события, то можно увидеть что уже в подписку на событие перед записью документ попадает со времен 23:59:59. Эта проблема поднималась: Но это не механизм платформы как там утверждается, так как если в конфигурации УПП 1.2 создать еще один документ и попробовать его провести последним предыдущего месяца то у него время ставится 12:00... Все подписки на события просмотрел и ни где время документа не меняется, подскажите кто нибудь искал место изменения времени документа?
#1 by shuhard
[кто нибудь искал место изменения времени документа] сотни мистян
#2 by БибиГон
а нашли хотя бы?
#3 by shuhard
ТС не спрашивал, ему важен процесс
#4 by EarthsSoul
Нашли?)) Где )
#5 by shuhard
пипец учетную политику поменяй и не будут денежные документы ставиться последней секундой дня
#6 by EarthsSoul
Хорошо посмотрю учетную политику (хотя в нашей конторе которая подчинена Москве ничего не меняют в учетной политике...)
#7 by shuhard
ню ню ни чего не напоминает ? Если у документа совпадают даты регистрации и оплаты, то проводить его - определяет порядок проведения банковских платежных документов при совпадении даты регистрации документа (реквизит "от") и даты его оплаты (реквизит "Оплачено"). Движения регистров взаиморасчетов и проводки по счету 62 формируются днем, указанным в реквизите "Оплачено". Время движений и соответственно момент времени, на который платежный документ определяет состояние расчетов, зависит от совпадения дня даты документа с днем даты "Оплачено" и от учетной политики. Если день даты платежного документа не совпадает с днем даты "Оплачено", то движения будут делаться концом дня, указанного в реквизите "Оплачено" (23:59:59), следовательно, расчет задолженности для определения аванса будет производиться на дату "Оплачено" и время 23:59:59 (включительно). Если день даты платежного документа совпадает с днем даты "Оплачено", то время движений по документу зависит от варианта учетной политики: По времени регистрации документа - устанавливается для корректного отражения взаиморасчетов с контрагентами (аванс или оплата). В конце дня даты регистрации документа - может устанавливаться при неоперативной регистрации хозяйственных операций.
#8 by EarthsSoul
Настройки параметров учета - взаиморасчеты - Если у документа совпадают даты регистрации и оплаты, то проводить его : - установлено по времени регистрации документа Так что вроде как дело не в учетной политике. Второе приведенное описание похоже подходит если документ делает проводки по 62 счету. В нашем же случае расходные кассовые ордера по зарплате.... Вроде ты все верно говоришь , только с моей действительность связать не могу... поясни еще ))
#9 by shuhard
а при чем здесь счет учета, все проводки будут 23:59:59
#10 by Господин ПЖ
мне это опция доставляет не по-детски... если договор в разрезе документов оплаты... сначала упп соглашается  что аванс есть и засчитывает его, а ночью приходит восстановление и говорит что аванса нет
#11 by EarthsSoul
но почему это работает только в последний день месяца?
#12 by shuhard
угу, злоебучая галка и не очевидная
#13 by shuhard
код такой или ты ожидал иного отчета ?
#14 by EarthsSoul
Первое хотелось бы понять логику методистов что писали ТЗ разработчикам почему только в последний день месяца менять время? Второе подскажите в каком таком участке кода меняется время (долго рылся не нашел, видимо чего то важного не знаю...)?
#15 by shuhard
х.з. х.з.
#16 by hhhh
открой для себя, что в 1С не только код, а есть еще кое что.
#17 by EarthsSoul
ты про механизмы платформы? В написал что это не механизм платформы. Либо поясни о чем ты ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С