Внешний отчет для УТ 11 #594692


#0 by Alpen906
Всем доброе время суток. УТ 11. Для справочника Номенклатура создаю внешнюю печатную форму. В процедуру Печать передается в качестве параметра элемент Номенклатуры, на котором установлен курсор. Но мне нужно вызвать форму, в которой установить определенные параметры перед выводом печатной формы. В Функции СведенияОВнешнейОбработке прописываю параметр "ОткрытиеФормы". Нужная форма настройки открывается. Но как в этой форме получить Номенклатуру, на которой произошел вызов внешней обработки. Пока не нашел ответа на этот вопрос. Прошу помощи.
#1 by Hans
когда у тебя открывается форма в нее из вне передаются параметры. в процедуре при создании на сервере пожешь посмотреть эту стурктуру параметров. там есть ссылка на твою номенклатуру в массиве.
#2 by Hans
Ставишь в этой процедуре точку останова, в табло забиваешь "параметры".
#3 by Alpen906
2 Ок. Спасибо. Сейчас под рукой УТ 11 нет, посмотрю позже. А вообще, с моей точки зрения внешние печатные формы в УТ 11 не очень удобно реализованы. При нажатии на копку печать, в меню появляется появляется пункт "Дополнительные печатные формы" и только при нажатии на него открывается список печатных форм, зарегистрированных для данного объекта. Мне кажется можно было этот список печатных форм показывать непосредственно после нажатия на кнопку печать в выпадающем списке. Даже в 7.7. это было так.
#4 by DSSS
На партнерском не раз этот вопрос поднимался. Причина такой реализации в УФ.
#5 by Alpen906
2 Сюда нельзя кратенько выложить?
#6 by Alpen906
В Процедуре ПриСозданииНаСервере смотрю параметры. Вижу следующие: АдресВХранилище, ЗакрыватьПриВыборе, ЗакрыватьПриВыбореВладельца, КлючНазначенияИспользования, ПарметрыФункциональныхОпций, СтруктураДействий, ТолькоПросмотр. А где СсылкаНаОбъект, из которго открыта форма внешней обработки?
#7 by Alpen906
Ап
#8 by Alpen906
Вопрос еще актуален
#9 by Hans
я в параметрах находил ОбъектыНазначения это был массив из ссылок откуда вызвали внеш печ форму.
#10 by Alpen906
Нет в этой структуре такого параметра. Он есть в заполнении. В итоге печать делаю через заполнение. Офигенно! Вроде обычная задача - печать с параметрами. А не предусмотрено. Или я чего-то не догоняю пока.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С