СКД. Как рассчитать средний остаток за весь период при развертке по периодам? #597023


#0 by fisher
Не получается рассчитать в СКД средний остаток за весь период при развертке по периодам. Виртуальная таблица остатков и оборотов возвращает только остатки по периодам, где были движения. Это известный факт. СКД умеет правильно выводить и рассчитывать остатки по комбинациям измерений за периоды без движений, если полям остатков назначены соответствующие роли. Но просуммировать эти данные для расчета среднего не выходит (про СРЕДНЕЕ я уже молчу). Их как бы нет. Такое впечатление, что СКД формирует дополнения уже при выводе. Ну а вопрос как бы в сабже.
#1 by fisher
Пока в голову только жуткие двухступенчатые схемы приходят. Типа за первый заход получить из СКД таблицу с нужными дополнениями и потом опять скормить её СКД чтобы уже среднее посчитать получилось.
#2 by Adecvator
Казалось бы, элементарная задача, но не тут та было :)
#3 by fisher
Поиск выдает только пару безответных постов на подобную тематику...
#4 by Mark76
на инфостарте есть пример реализации данной задачи, лично я реализовывал через связку с регламентированным производственным календарем
#5 by fisher
Не совсем понятно. Допустим, есть таблица периодов. Как её соединить с виртуальной таблицей остатков и оборотов, чтобы получить значения остатков на каждый день?
#6 by fisher
Нашел пример через связанные наборы данных. Оно?
#7 by fisher
В принципе, должно работать... Народ аналогичный прием для получения среза последних на каждую дату юзал (я больше по старинке, да оно и шустрее выходит). Далеко не лучший вариант по производительности, но на безрыбье...
#8 by fisher
Апну на всяк пожарный
#9 by PVV65
Для решения подобной задачи использовал две схемы с выгрузкой промежуточного результата в ТЗ.
#10 by fisher
Это была первая мысль Но гораздо лучше - хоть и не фонтан, зато одноступенчато.
#11 by PVV65
Не уверен, что на виртуальной таблице остатков и оборотов подобное будет работать. Надо пробовать.
#12 by PVV65
+ Просто остатки - немного другая тема.
#13 by fisher
Да, это если обороты не нужны... Хотя ничего не мешает соединить результат еще и с таблицей остатков и оборотов (третьим набором данных).
#14 by PVV65
Пробуй. Я запарился.
#15 by fisher
Да мне слава богу пока не надо :) Эта проблема по мотивам соседней ветки всплыла. Решил прояснить для себя. В принципе, все что хотел - выяснил. Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С