Отбор в регистре сведений. Виды сравнения #597413


#0 by KindLion
Пытаюсь программно установить вид сравнения элемента отбора независимого регистра сведений по одному из измерений. Система ругается на любой вид сравнения, кроме Равно. Друзья мои, тыкните меня носом - что не так понимаю? Почему такое происходит?
#1 by YFedor
Почитай синтаксис помощник, там об этом говорится
#2 by БибиГон
для чего отбор делаешь?
#3 by Ненавижу 1С
РегистрСведенийНаборЗаписей.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterRecordSet.<Имя регистра сведений>) Отбор (Filter) Использование: Только чтение. Описание: Тип: Отбор. Содержит объект Отбор, по которому осуществляется текущая фильтрация записей при считывании или записи набора. Список свойств объекта зависит от свойств регистра: для регистров сведений, для которых в конфигураторе установлен режим записи "Подчинение регистратору", отбор возможен только по регистратору, для периодических регистров сведений отбор возможен по периоду и значениям измерений, для непериодических - только по значению измерений. Разделители с уровнем разделения НезависимоИСовместно, в состав которых входит регистр, используются наравне с измерениями. Важно! Отбор может устанавливаться только на равенство. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#4 by Dirk Diggler
например, попытка записать таблицу значений в РС. её можно загрузить в набор, но потом этот набор нельзя записывать без отбора...
#5 by YFedor
Беги по строкам
#6 by KindLion
Спасибо, Ненавистник 1С! Это именно то, о чем я попросил - тыкнуть носом. Ты молодец! :) По экспериментам - так и выходило, но хотел убедиться. А в СП с разгону что-то не нашел.
#7 by Dirk Diggler
Ну так и делаем. Только вообще непонятная фича Загрузить у набора записей, если потом его записать нельзя, да и скорость оставляет желать.
#8 by Ненавижу 1С
сам ты "ненавистник" ))
#9 by KindLion
Не, я KindLion ;) А 1С уважаю.
#10 by НЕА123
ты это... того... осторожнее. запросто киндзалионить может.
#11 by KindLion
Ребят, попутно - читать каждый набор записи - правда, думаю, медленовато будет. Задача: у независимого РС имеется 4 измерения. Мне надо вытереть весь объем данных, у которого 3 измерения фиксированы, а 4-ое - любое. Есть более быстрые варианты, чем бежать по строкам?
#12 by НЕА123
дык и читать не надо. грохнет, не волнуйся.
#13 by Ненавижу 1С
зачем читать, делаешь отбор по "3 измерения фиксированы" и записываешь, без прочитать, все
#14 by KindLion
, - неа, не грохает. Какой-то живучий РС попался. :) Дело в том, что, если даже не задавать значение отбора 4-го измерения, оно все одно присутствует (пустое значение). И отбор делается только по совокупности значений отбора всех 4-х измерений.
#15 by patapum
Надо не задавать отбор, а не значение. Код в студию!
#16 by Ненавижу 1С
отбор вообще по 4-му не надо задавать
#17 by Reset
ЭлементОтбораПоКоторомуНеНужноОтбирать.Использование=Ложь попробуй
#18 by KindLion
, , Ребята, спасибо, вы все правильно говорили, а я - нет . Отбор был пустым из-за неточно заданного параметра в одном из "фиксированных" измерений. После устранения - ваши рекомендации сработали!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С