v8.1… Печатная форма, ландшафт по умолчанию. #597452


#0 by bart99
Доброго времени суток. Вопрос шкурный, и не грамотный но с Вашего позволения все-таки задам. Есть простенький отчет, написанный местным программистам. При формирование печатной формы  при распечатки постоянно приходится лесть в файл параметры страницы  и ставить галку «ЛАНДШАФТ»    В день его печатают очень много раз, это действие немного напрягает юзеров.. Где в конфигураторе или в каких настройках можно установить значение данного макета в положение «Ландшафт» по умолчанию  при печати???
#1 by Fish
Описание: Определяет варианты ориентации страницы при выводе табличного документа на печать. Используется для определения свойства ОриентацияСтраницы. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение. См. также: ГрафическаяСхема, свойство ОриентацияСтраницы
#2 by Reset
Попробуйте установить ИмяВашегоТабличногоДокумента.ОриентацияСтраницы=ОриентацияСтраницы.Ландшафт; Это нужно писать в коде отчета
#3 by Reset
если местный программист доступен, наиболее эффективно будет обратиться именно к нему
#4 by bart99
> 2 модуль основной формы ничего не вышло.. Reset, поправь меня... если я ошибаюсь
#5 by bart99
стало так.
#6 by ptiz
имяпараметровпечати
#7 by Reset
Вероятно, нужно ТабДок.ОриентацияСтраницы=ОриентацияСтраницы.Ландшафт;
#8 by Reset
а должно ошибку давать "Переменная не определена"
#9 by bart99
что такое ТабДок..
#10 by Reset
Переменная, инициализируется в последней строке приведенного в кода Я предполагаю, что именно в ней будет формироваться результат отчета. Но я могу и ошибаться - весь код не вижу.
#11 by НЕА123
что это?
#12 by bart99
Reset низкий тебе поклон, с твое помощью все получилось..спасибо за отзывчивость и потраченное время..
#13 by bart99
ТабДок = Новый ТабличныйДокумент; это строчка говорит что создается новый табличный документ с названием "ТабДок" куда выводится инфа сформированная вот тут: я правильно понял ??
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С