v8: Документы противоречат друг другу (УТП, Украина) #597534


#0 by Oz11
Конигурация УТП для Украины. при попытке провести больничный вылазит ошибка: "В строке номер "1" табл. части "Начисления": в упр. кадровом учете начало события противоречит документу Невыходы и одноразовые выплаты в организациях 00000000003 от 31.01.2012 0:00:19!" Сотруднику был начислен невыход с 30.01 - по 31.01. 13.02.2012 - был создан документ больничный, в котором этому сотруднику ставится больничный с 30.01 - 10.02. и при проведении вылазит вышеописанная ошибка. в чем может быть дело, подскажите.
#1 by DrShad
все дело в том что у ваших юзеров золотые руки но они растут из золотой жпо, пусть книги читают
#2 by Oz11
объясните, пожалуйста, мне на будущее в чем проблема и как ее решить?
#3 by Турист
перечитать свой пост в пару раз з.ы. что же такое в последние время происходит?
#4 by Oz11
читать умею. не могу понять почему больничный не может перекрыть невыход?
#5 by Oz11
растолкуйте уже мне грешному
#6 by n koretsky
может, потому, что или больничный или невыход?
#7 by DrShad
бред
#8 by Oz11
ну это понятно. вопрос почему больничный не перекрывает невыход?
#9 by Oz11
правильно ли я понимаю что больничный должен отсторнировать невыход и записать свои данные.
#10 by n koretsky
, не хочу мешать вашей, в отличии от меня, небредовой илюзии, но, советую, когда намедитируетесь на ошибку, все-таки вспомнить, что оба документа пишут движения в регистры сведини, и что АББИИ особо не заморачивается на проверках по этим регистрам, и никогда не заморачивалась. потому, советую, копнуть в эту сторону. и, если дырки ихних проверок все еще такие как были раньше, то распровести доки и провести их в хронологии. если нет, то только правка кода вам поможет.
#11 by DrShad
откуда такая уверенность что программа косячит? человек не выходит на работу - как его отмечать?
#12 by n koretsky
уверенность рожденная неоднократно битыми шишками именно о тот участок, который описал выше.
#13 by n koretsky
открываем, господа, отладчик и смотрим что и куда пишется при проведении документа. там вы получите ответ на ваш вопрос.
#14 by Турист
даже интересно стало так в чем же косяк?
#15 by n koretsky
человек идет приказом в отпуск. выходит из отпуска, приносит больничный, и идет болеть или выходит из отпуска и пишет заявление за свой счет на продолжение отпуска. по закону - он идет домой, а по одинэсному - он остается работать. говорю же - там регистры сведений кадрового учета недодуманы и проверки на правильность записей - кривые.
#16 by DrShad
незнаю что там как в УТП, а в ЗУПе российском испокон веков была обработка Анализ неявок, которая корректировала неявки выпавшие в последствии на больничные либо другие документы отклонений
#17 by n koretsky
это россиийский ЗУП а не украинская УТП
#18 by DrShad
+ так что извините, но я практичеси на 100% уверен что подобная вещь есть и в УТП, а не уменение пользоваться конфой не означает недалекость разработчиков
#19 by DrShad
т.е. по твоему нормально сравнивать кадровый и расчетный документ, а российские и украинские конфы нет?
#20 by n koretsky
кароче, валите в Бобруйск, сударь! я рассказываю то, что лично видел и правил, а не то, что теоритически догадываюсь, потому, что в другой стране другая фирма делает иначе. а дело топикстартера - смореть, куда я говорил, или нет.
#21 by Oz11
не лучше ли было просто ткнуть меня носом в корень проблемы?
#22 by DrShad
кинь на мыло cf, мне жутко интересно чего же там АББИ накосячила, если всегда ее конфы были на порядки круче чем те что пишут на Селезневской
#23 by pumbaEO
В обработке проведения:
#24 by pumbaEO
Так, что если хотите оставить факт занесения документа прогул, тогда ставьте в документе Состояние "НеИзменять". Но это чревато, в дальнейшем для отчетов в статистике, если у человека по правде был прогул...
#25 by Oz11
наконец-то нашелся адекватный человек. спасибо. по коду отладчиком я проходился, но нужно не только состояние "НеИзменять", но и вид занятости "Совместительство".            КонецЕсли; как поступить в таком случае? правильно ли будет поставить "не изменять" и "совместительство"?
#26 by mvgfirst
Собственно достаточно совпадения одного из условий ;) Вывод сделал только на основании предложенного фрагмента кода. Достаточно что бы состояние было равно НеИзменять и ошибка обрабатываться не будет ;)
#27 by pumbaEO
Включит занудство: это противоречит лицензионному соглашению, Пиратство. Выключить занудство. :) Нет неправильно. По мнению 1С вы должны поменять регламент занесения документов... Сначало больничные, потом невыходы. Как вариант, добавить чисто упр. организацию, по ней разносить невыходы (кадровые документы) потом каким либо образом в конце месяца синхронизировать с регл. учетом... Условие И - вы неправы.
#28 by mvgfirst
Насколько я помню школьный курс информатики: "условие И" выдает истину только при истинности левой и правой части оператора. Учитывая что в условии левая часть исползует оператор "<>" то когда состояние работинка будет равно "НеИзменть" результат сравнения будет "Ложь" и следовательно результат возвращаемый оператором "Логическое И" будет Ложь... и если фрагмент кода приведен правильно - то до сообщения об ошибке уже никто не доберется. Поправьте меня если я и в этом утверждении неправ!
#29 by pumbaEO
ой, извени
#30 by mvgfirst
Поздно! Маховик уже запущен!
#31 by Пришел в тапках
Потому что у невыходах указано что тот сотрудник уже отсутствует в указаном периоде.
#32 by Пришел в тапках
У самого стоит УТП для Украины, повоевал в этой конфе на славу ))))))
#33 by Oz11
вообщем, ситуация такова что сначала должны начисляться больничные, потом невыходы. это верное утверждение для данной конфигурации?
#34 by DrShad
поставил у себя УТП, смоделировал сначала отразил прогулы, потом больничный ввел - все красиво провелось, что я делаю не так?
#35 by pumbaEO
как?
#36 by Oz11
честно, понятия не имею. по коду чьих-то правок не обнаружил, разработка конфы ABBYY Ukraine. есть инцидент - нужно решать. сам я в зарплате сильно плаваю, поэтому пишу, может быть, глупыми терминами.
#37 by Oz11
классная штука.
#38 by DrShad
а вот так :) учитесь дети
#39 by pumbaEO
Дядь, а дядь, научи!
#40 by Oz11
научите лучше меня понимать как оно должно по уму работать и что черт возьми юзеры не так сделали? сильно ли их бить?
#41 by pumbaEO
Надо ответ от гуру ответа ждать, а то я могу чет неправильно посоветовать.
#42 by Chai Nic
Вытеснения правильно настроены? Невыход должен вытесняться больничным.
#43 by Конфигуратор1с
+1 И еще есть там обработка перерасчет начислений, правда она глючила с 8го релиза и до 14. А в редакции 1.2 не пробовал
#44 by pumbaEO
Проблема не в расчете, а в РегистрСведений.СостоянияРаботниковОрганизации...
#45 by Oz11
так и есть. невыход вытесняется больничным.
#46 by Конфигуратор1с
а не - до сих пор глючит Обработка.ПерерасчетЗарплатыОрганизаций.МодульОбъекта}: Метод объекта не обнаружен (Перерассчитать)Открыть )))
#47 by Oz11
имеется ввиду что в один регистр пишутся данные с одинаковыми измерениями? или я уже ничего не соображаю.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С