ФИАС на смену КЛАДР? #601568


#0 by kosmit
Уже загружать в 1С?
#1 by Астероид
гигабайт нового кладра некому не нужен? совсем уже йопнулись со своим xml. это же сколько оперативки нужно, чтобы его открыть?
#2 by lxs
давай. потом расскажешь
#3 by andrewks
пол-гига в архиве? нунах, пусть сами юзают
#4 by andrewks
заметь, это размер хмл-ки _в архиве_
#5 by andrewks
а что там интересного? база по квартирам с проживающими ФИО и офисам с зарегенными юриками, телефонами, фотками, видами из окна?
#6 by ptiz
Там и архив dbf-ок есть в размере 500 мегов. Интересно, там адреса всей Европы?
#7 by andrewks
заметь, уже старые только, а новые - только в хмл
#8 by andrewks
эй, где Ненавижу 1С? там в фильтрах поиска четыре разных пункта: Не Пусто Null Не Null
#9 by zva
Судя по размеру, там должны быть карты для навигатора и фотографии домов с проживающими
#10 by vis_tmp
Прикольно, качну, посмотрю )
#11 by БалбесВ1с
Делал перенос из КА в БП и не снял галку с регистра адресный классификатор.90% времени он один и переносился.
#12 by ptiz
Видимо потому, что HOUSE.DBF у них к 2 Гб приблизился, уперлись в ограничение :)
#13 by kosmit
Интересный комментарий с хабра ИМХО мертворожденное 1. Структурно. Соответсвует модным подходам в БД, но сама структура российских адресов им не соответсвует, т.е. притянуто за уши и обработка исключительных случаев будет невозможна. Попытка смешать местоположение и адрес к хорошему не приведет. Привязать гео координаты к адресу — достойная задача, а вот писать в улицу «31 км 200 м Черлакского тракта» — это полный бред. Конечная цель каждого адреса — доставка. Вот удивиться почтальон когда поймет что пилить надо 31 км непонятно куда=) 2. Организационно. Адреса ведут муниципалитеты. Там и так бардак, и добавление этой функции прядка не добавит. Говорить о синхронности действий муниципалитетов говорить вообще не приходится=) Для примера — одно шоссе проходящее через 3 муниципалитета будет введено 3 раза под отдельными номерами. Возможно это не баг, а фича, но «не плодите сущности без меры» никто не отменял. Ex. Сдт Березка-2 от КЗАМЭ и так 8 раз, т.к. введено разными людьми из разных муниципалитетов. 3. Целостность Множество домов без индекса (~ 7000 записей в среднем от 10 до 500 домов на запись), а от индекса считается стоимость доставки, а это значит что вся автоматическая тарификация по этим домам будет развалена. в строке улица данные Гаражи в районе ул.Вокзальная 18г Гаражи в районе ул.Геологов 52 Гаражи в районе ул.Геологов 28 Гаражи в районе ул.Гоголя 57 Гаражи в районе ул.Гоголя 60а Звезда-3 5 км от д Сорокино Серебристый от д Свищево 1км Л.м. в 1.5 км. от дор. Соликамск-Кунгур Сдт Автомобилист от ПРЗ 4000м от п.Березовка на восток 1500м от п.Березовка на юго-восток 4700м от п.Березовка на восток 4500м от п Первоманский на юго-запад Промплощадка ООО Ковдорский торговый дом Промплощадка ООО Топкинский цемент СНТ ООО дизайн-студия Маренго говорит о качестве ввода и его контроле. Понятия снесенного дома нет в базе, как и дома на реконструкции. Почта РФ говорит о 40-50 млн объектах почтовой связи в фиас сейчас по оценкам около 5 млн объектов
#14 by Fish
Видимо, некоторые уже перешли на эту систему. То-то я угорал недавно в Окее, прочитав на какой-то упаковке: Юридический адрес: Лен. Область, ХХХ район, ХХХ волость, ОКОЛО деревни ХХХ. Так и представил себе почтальона или курьера, который добрался до нужной деревни и пошел искать нужную контору нарезая круги вокруг деревни :)))
#15 by Kraft
перепосты каментов с хабры, это нонче модно?
#16 by KRV
И за всю эту сахарную пудру кому-то отвалили некисло бабла..
#17 by kosmit
понятия не имею
#18 by IamAlexy
обновляльщикИ_типовых_за_деньги_по_часам аплодируют стоя!!!! это жетеперь какое благодатное поле... ооо а у вас ФИАС необновлен.. давайте скачаем.. ну небеда что у вас 50 кб инет - я подожду...
#19 by Ranger_83
гумнокодом попахивает
#20 by Bell
Госорганы создают иллюзию работы и грузят ею нас.
#21 by Новиков
#22 by Никола_Питерский
Pizdec ну не ужели нельзя просто привязаться к координатной плоскости ??? что за нах долгота и широта больше в принципе не нужно ничего !
#23 by Никола_Питерский
я вообще думал что они все это в онлайне замутят, а тут такая шляпа (((
#24 by ptiz
А в двух словах?
#25 by vis_tmp
Почтальон как будет искать?
#26 by vis_tmp
> Можно процитировать?
#27 by Турист
глонасс для чего разрабатывали?
#28 by Drac0
блин, это фигня распаковывается дольше, чем качается ...
#29 by Drac0
xml с домами весит почти 4 гига. Нормально так :)
#30 by Новиков
волноваться не стоит (в 3-ех словах получилось)
#31 by Smallrat
не, ну всё правильно: разработчики смотрят в будущее - еще недавно мегабайт был как сейчас гигабайт, лет через 5 обычный фильм будет весить терабайт, а этот ФИАС даже в пригороде Ханты-Мансийска будет грузится с инета за 3 минуты. хотя наверное через 10 лет. или 15.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям