ЗУП 2.5.46.1. Проводки по НУ #601574


#0 by pessok
Всем доброго времени суток. Знатоки ЗУПа, подскажите плз. Перенесли данные из КА в ЗУП (так было надо). Все окей, все прекрасно. Сейчас начали формировать новые документы отражения з/п в регл учете. Таки вот, проводки по НУ не формируются почему-то. Чую, что где-то не стоит галка, но знаний ЗУПа не хватает, чтобы найти где. Т.е. ситуация такая - заполняем основные начисления, доп начисления, формируем проводки. Смотрим в ТЧ отражение в учете - там по НУ везде пустота. Куда курить? Ах да, если перезаполнить старые, перенесенные документы, то НУ тоже теряется...
#1 by asady
посмотри справочник Способы отражения зп в бух.учете для начала
#2 by pessok
по бух.учету все ок. а вот по налоговому... вообще нет настроек, как в КА или УПП...
#3 by asady
ты справочник это всё-таки открой и глянь там проводочки по НУ есть?
#4 by pessok
я ж говорю, справочник открываю, а там вообще нет полей по настройкам НУ...
#5 by zhivaz
соответствие счетов БУ и НУ гляди
#6 by pessok
полез в конфигуратор и... ахерел, мягко говоря...        Если ПрограммаБухучета.Значение = Перечисления.ПрограммыБухгалтерскогоУчета.БухгалтерияПредприятия16            или ПрограммаБухучета.Значение = Перечисления.ПрограммыБухгалтерскогоУчета.Бухгалтерия77 Тогда            или ПрограммаБухучета.Значение = Перечисления.ПрограммыБухгалтерскогоУчета.БухгалтерияПредприятия20 Тогда что они там курят то?
#7 by pessok
в соответствиях все ок. все дело в том, что установлена программа бух. учета в настройках... ппц
#8 by pessok
проверил проводки в справочнике, хоть это и ересь страшнейшая, так их закрывать... стоять...
#9 by pessok
где еще могла собака порыться? в справочнике способов отражения проводки указаны, в соответствии счетов тоже есть...
#10 by pessok
разобрался. ви таки не повеrите... все дело было в том, что бух.программа была указана - Буха 8.2, а надо было поставить клюшечную... писец
#11 by zhivaz
осмелюсь предположить что КА недовнедрена, основной учет пока в бух77 и потребовалось гнать проводки а механизъма эта "из коробки" есть тока в ЗУПе? ;)
#12 by pessok
КА как раз уже свое отжила :) сейчас работа ведется в УПП. УПП мы уже перелопатили настолько, что каждый раз обновлять ее по прихоти зарплатников мочи нет, посему вывели учет з/п в ЗУП. Клюшек вообще никогда не было. Суть то в другом. КАКОГО ХРЕНА программно прописано, что если программой учета не стоят клюшки, то не надо вести учет по НУ?
#13 by pessok
т.е. логично предположить, что не стоит выгружать эти проводки обработкой, но в самом зупе то они должны быть отражены, или я чего-то не понимаю?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям