УПП (РАУЗ): закрытие 44 счета #601750


#0 by Remarko
В системе есть бух.операции по 44 счету. При настройке по партиям достаточно было добавить корректировкой записей регистров запись в Затраты по БУ и НУ и документ Расчет себестоимости закрывал эти суммы по 44 счету. Тестирую переход на РАУЗ. Корректировки затрат отнесла на конец месяца перед РАУЗ, эти корректировки перенеслись в регистр затрат РАУЗ (Учет затрат бу и ну). По БУ при Расчете сс отлично закрывается 44 счет, по НУ - нет, минуса лезут. Не могу найти как сделать корректировку, чтобы по НУ корректно списалось. Подскажите, что проверить. Ном.группы в поступлениях, реализациях проставила, по БУ вопросов не возникло.
#1 by Amra
Без фото не взлетит
#2 by Remarko
я вас умоляю))) еле перерегилась в форум))
#3 by Amra
Понимаю, кому щас легко) Но раз тут невпервой должна все понимать))
#4 by Remarko
рискую каешна, блондинке весело отвечали)))
#5 by Amra
Я рискую?) Ты что)) Хорошо, начнем с того, а зачем вообще ручные операции вводили? НЕ проще оформить все документами?
#6 by Amra
А, ты рискуешь... Не, угадала, всегда любил рыженьких)))
#7 by Remarko
там перенос из БП 7.7 был, поэтому есть операции, я в этом не участвовала, я тока разгребаю)
#8 by Remarko
могу себя и рыженькую найти, тока сначала надо провести голосование, кому чаще отвечают))
#9 by Amra
Ах так, тебе меня мало?))) А отвечают больше большому вырезу))) Ладно, по делу, какой именно субсчет 44? Статьи затрат заполненны?
#10 by Amra
+ Сумму по НУ коррекцией вносишь?
#11 by Remarko
статьи затрат в остатке на 44-м? пустых нет
#12 by Remarko
суммы по НУ документом Корректировка записей регистров были введены до включения РАУЗ, потом они перенеслись автоматом при включении в РАУЗ в регистр Учет затрат БУ и НУ
#13 by Amra
По НУ счет вообще не закрывается, или какие то статьи? Измерения в регистре все заполены? Реквизит по НУ в справочнике статей затрат заполнен?
#14 by Remarko
Не закрываются только статьи, по которым есть корректировка ("Оплата труда" и "Не уменьшающие налогооблагаемую базу: оплата труда") и статьи, по которым есть списание РБП, которое почему-то делает проводки отрицательные... По РБП планировала после корректировок разбираться. В регистре заполнены ключи аналитики, пробовала добавлять записи с ном.группой и без нее. Реквизит по НУ в статьях заполнен, пробовала менять - не помогает.
#15 by Amra
Видимо криво както корректировали. Сорри, пойду спать,через 4 часа уже вставать. Если завтра до вечера не разберешься, то готов посмотреть базу, если готова выслать
#16 by Remarko
Ок, спасибо за участие :)
#17 by Remarko
Тааак, корректировки отложила пока, смотрю на минусы в остатке по 44 счету НУ. Документ Списание РБП формирует проводки с минусами по ВР, эти проводки при партионном учете списываются документом Расчет сс. При настройке РАУЗ именно эти ВР висят красным остатком на 44 счете.. что с ними сделать?
#18 by Jofa
Что такое РАУЗ?
#19 by Remarko
:)) Вместо партий в УПП можно использовать настройку "Расширенная аналитика учета затрат"
#20 by Jofa
спс
#21 by Remarko
убрала лишнюю бух.операцию - много минуса ушло) остались проводки Списания РБП, которые не по операции сформировались... тоже минус делают. Например, по НУ нет по Дт суммы, а Списание РБП делает по Кт проводку...
#22 by Remarko
* нет по Дт 44 суммы
#23 by Sandy_S
открываем РегистрНакопления УчетЗатратРегл и смотрим что там лежит, упп закрывает не по счетам, а по этому регистру. Если разницы между БУ и НУ нет тогда, Стоимость и СтоимостьНУ должны совпадать, как и Количество И КоличествоНУ.
#24 by Remarko
Вижу корректировку на сумму 164 в БУ по Затраты регл. Копирую эту строку и вписываю туда эту же сумму в Стоимость НУ, провожу Расчет сс - ничего не меняется. Если убрать эту сумму по БУ, то по НУ уйдет проводка, но по БУ это будет неверно - появится остаток. Вот у меня подозрение в какой-то хитрости корректировок по НУ. Просто стоимость добавить по аналогии с БУ в корректировку - не работает. Пробовала добавлять аналитику - ном.группу, эти суммы учитывает Расчет сс (проводит их с минусом и плюсом), но остаток все равно остается прежний.
#25 by Remarko
Разобралась со всеми расхождениями. Везде причиной были ручные бух.операции. Например, по БУ есть проводка, по НУ нет, а корректировки регистра затрат есть по БУ и НУ - 44 счет по НУ не закрывался. И т.п.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С