Как быть мужиком и восстановить поплывшую оборотку #606158


#0 by Длинный Клиент
Был у клиента 17 релиз КА, в которой закрыли 2011 год. В КА 3 организации. Потом к ним пришли ИТС'ники и обновили на текущий 20 релиз. Ну, как тут не помочь. Обновляли им последовательно. Есть архив 19 релиза. Смотрю, там нормальная оборотка. Потом смотрю журнал регистрации. Вижу, что бух после обновления с 17 на 20 релиз перепровела по этой организации ряд доков за 2011 год, в том числе "Расчет себестоимости". И эти "Расчеты себестоимости" в 20 релизе после перепроведения сформировали уже другие проводки. Я пока не особо долго думал (многие знания=многие печали), но предполагаю так сказать : " Смотри бух, в архиве 19 релиза оборотка правильная ? Правильная. Давай я тебе перенесу из архива доки с движениями, которые ты перепровела в новой базе. Будет такая же оборотка. И поставлю запрет на ред. 2011". Толковая метода ? А то я че-та предполагаю, что не закроет она ручками, чтобы стало, как было.
#1 by Aleksey
нет не толковая
#2 by Aleksey
А где гарантия, что состав регистров не поменялся7
#3 by Длинный Клиент
в смысле , состав регистров ? на архиве 19 релиза все ОК. Я его обновляю до 20. Будет тоже все ОК. И переношу в рабочую.
#4 by IamAlexy2
1. обновляешь базу с правильной обраобткой БЕЗ перпроведения документов 2. обработкой с ИТС просто переносишь изменившиеся документы вместе с движениями 3. даешь буху 150 рублей сдачи.
#5 by vde69
нельзя оставлять в базе документы которые после перепроведения дают другой результат.... за такое морду бьют... если взялся обновлять - найди причину, если причина быдлокод - исправь типа конецесли
#6 by Ranger_83
Я не понял только зачем бух трогала закрытый период?
#7 by Ranger_83
и это правильно
#8 by IamAlexy2
да да конечно.. а причина будет такой: " нам донесли документы за закрытый период, мы их вбили но перездавать лень по этому мы не стали ничего менять" точно... будь мужиком.. съезди в налоговую пересдай...
#9 by Torquader
Это вы создателям типовых расскажите - бывают случаи, когда после обновления документ вообще не проводится, а им "с гуся вода".
#10 by ILM
Я что-то не въезжаю, что у буха доки вбиты, которые после перепроведения съезжают? А? Бух ручками правит? А потом они плывут? Если бух не правил, тогда тем более странно. В 20-м релизе БП, нет ничего такого, чтобы повлияло на оборотку...
#11 by Длинный Клиент
Спасибо! >обработкой с ИТС просто переносишь изменившиеся документы Это которая ЗагрузкаВыгрузкаХМЛ ? Я про то, что "изменения"- таки на глазок ловить. Или есть некая более чудесная обработка ?
#12 by ILM
,,.... Редкое единодушие
#13 by Длинный Клиент
За_усь разбираться, время займет много, а платить за это никто не будет
#14 by ILM
Тогда получай 300 рублей дальше )))
#15 by IamAlexy
еще раз. см п.1 это способ для тех кому лень в логике копаться: обновляешь до 20го релиза с отключенной обработкой обновления - чтобы ничего не перепроводилось. получаешь 2 идентичные по метаданным конфы.. просто в одной перепроведено в другой нет. различий по метаданным нет
#16 by Длинный Клиент
Одно дело вернуть архив и перенести то, что набили нового, другое дело, разбираться бесплатно, почему в конкретном учете с конкретными настройками при проведении расчета себестоимости другие проводки за тот год
#17 by Длинный Клиент
это Вы теоретизируете ?
#18 by IamAlexy
это происходит зачастую при: 1. работе задним числом.. сначала закрыли а потом какойнить обработкой чото поправили или перепровели или исправили но заленились перезакрывать и формировать уточненки 2. когда закрывается "ручками" или с ручной корректировкой закрывашек.
#19 by Ranger_83
Я как то давным давно тоже вляпался в такую какашку.Сидел с полными правами и по шибке перепровел месяц годом ранее.Пипец че было,база была не моя,дали на недельку порулить.Так вот спасло то,что база была распределенная и изменения не успели мигрировать в центр.В итоге выгружал проводки из центральной базы в файлики и загружал потом проводки к каждому документу.
#20 by Длинный Клиент
этот способ я описал в
#21 by ILM
Стопудово позовут в следующем квартале )))
#22 by IamAlexy
лень читать было :)
#23 by IamAlexy
тут главное объяснить что "вы такие тупые курицы и у вас все плохо по этому никогда никогда не трогате закрытые периоды"
#24 by Длинный Клиент
КА посложнее БП (трудозатраты на разгребание)
#25 by IamAlexy
гы.. у меня клиенты есть.. у них БП ведется с 2008 г. есть желание перетащить ВСЕ в 2.0 из 1.6 прикол в том что даже если текущую 1.6 перепровести - там улетает все в чертикуда и вообще неразгребаемо... а хочется все перетащить проведенными документами :)
#26 by vde69
никого не волнуют твои проблеммы, или ты делаешь или нет, 300 рублей обновление не типовой НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ, а ведь у тебя она именно нетиповая... Да и типовое обновление стоит дороже 300 рублей по любому таких как ты гнать из профессии нужно, и вести черный список "обновлялщиков"... будь мужиком скажи "у Вас не типовая, обновление 5тр"
#27 by Длинный Клиент
Вот, по твоему опыту, есть среднестатистическая КА или УПП у среднестатистического их владельца. Закрыли год, обновили на 5 релизов. И пробуют уже в обновленной типовой перезакрыть закрытый год. С какой вероятностью изменится оборотка ? По- моему, в 146% случаев.
#28 by Длинный Клиент
Там типовая КА. Обновляет им БИТ. Я не БИТ. Меня просят восстановить.
#29 by IamAlexy
обычно в прайсах пишут так "восстановление данных после обновления сотрудником БИТ: 15 000 р"
#30 by vde69
обновляет БИТ - пусть востанавливает БИТ, в чем проблемма? Копатся в дерьме которое сделал какой-то дебил и убить на это фиг знает сколько времени и за 300рублей - себя не уважать... они за этот косяк уже получили 900 рублей, а ты разгребай за 300
#31 by IamAlexy
мне одному показалось что про 300 рублей ТС пошутил?
#32 by Длинный Клиент
Там даже не в БИТе дело, наверное, а в том, что после обновления с 17 на 20 релиз перепровели с какой-то целью 2011 год по 1 организации ряд доков. И они отложили в регистрах иные движения :)
#33 by Длинный Клиент
перепровел доки 2011 года Бух.
#34 by Ranger_83
300 рублей думаю образно
#35 by Длинный Клиент
Спасибо, технология понятна. Осталось объявить заказчику варианты.
#36 by kotletka
300 за поправить, 10000 за объяснить что неправильно и как такого не повторять
#37 by echo77
а вы уверены, что бух просто перепровела документы? Может она что-то в них исправила?
#38 by mikeA
денег готовы за это заплатить?
#39 by MRAK
нормально. но не за 300 рублей. Хотя б за 600 + перцовка и колбасный сыр за счет клиента
#40 by Лефмихалыч
Если дело только в одном регистре бухгалтерии, то я бы перегнал движения больных документов, законопатил бы это дело границей запрета да и всё.
#41 by БибиГон
Правильно я понимаю что ТС не знает какие документы дали неверные проводки? тогда- Восстановить архив, перегнать недостающие документы за этот год, закрыть период прошлого года.
#42 by Aleksey
А ты уверен что документы не изменяли? Не движения, а именно документы? Ну например договор другой выбрали, сумму поменяли? комментарий добавили?
#43 by Длинный Клиент
Знаю, конечно. Сравниваются оборотки, затем оборотки по расходящимся счетам, затем карточки счетов , - всё через "Сохранить отчет в mxl", затем "Файл-сравнить файлы", 1Ска выделяет светом, какие доки образовали расхождение. И потом можно убедиться, заглянув в журнал регистрации, они. Скорее всего, по всем регистрам, в КА бухучет ведь только придаток, да и ЗагрузкаВыгрузкаХМЛ с легкостью переносит доки со всеми движениями. Завтра их админ будет пытать, чё как. Ну, "Расчет себестоимости" точно не изменяла :) Но перепровела.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С