Почему может не вызываться процедура передЗаписью в модуле набора записей #609497


#0 by evorle145
Конфигурация 1с 8 Комплексная автоматизация. При проведении документа "Корректировка заказа покупателя" вызывается сначала "ОбработкаПроведения", а потом сразу вызывается Процедура "ПередЗаписью" из модуля набора записей регистра накопления "ТоварыВРезервеНаСкладах"( ПередЗаписью Описание: Возникает перед выполнением записи набора записей. Процедура-обработчик вызывается после начала транзакции записи, но до начала записи набора записей регистра накопления.). Тут все правильно и понятно. Но когда я создаю аналогичный документ "К", то после процедуры "ОбработкаПроведения" уже процедура "ПередЗаписью" не вызывается. (В документе "К" в движениях разуемся указал регистр "Товары в резерве на складах"). Подскажите,что я упустил... Спасибо
#1 by Mort
Автоматическое удаление движений, например.
#2 by evorle145
, если я правильно понял, и в документе "Корректировка заказа покупателя" и в моем документе "К" стоит "не удалять автоматически"
#3 by evorle145
Если понять, почему после "ОбработкаПроведения" вызывается событие "ПередЗаписью" из модуля регистра накопления, то все бы встало на свои места. Ведь в процедуре "ОбработкаПроведения" нет команды "набор.Записать"...
#4 by hhhh
они по умолчанию все и так записываются в конце транзакции, с какого бодуна ещё нужно самому давать "Набор.Записать" ???
#5 by evorle145
, да, вы правы, спасибо всем,что откликнулись. Только сейчас разобрался. Оказывается, при записи набора записей свойство  "Записывать" у меня в обоих случаях было "Ложь", однако в свойстве документа "Корретировка заказа покупателя" стояло "Запись движений при проведений = записывать модифицированные", поэтому и вызывалась процедура "ПередЗаписью", а в моем доке это свойство имело значение "Записывать выбранные", поэтому, исходя из описания свойства "Записывать"Описание: Тип: Булево. Ложь - не происходит записи набора в информационную базу при вызове Записать коллекции движений документа, которой принадлежит набор, а также при стандартной обработке проведения документа, если значение свойства метаданного документа "Запись движений при проведении" в Конфигураторе выставлено в "Записывать выбранные". вызов Процедуры "ПередЗаписью" и не происходил! Спасибо.
#6 by Leha20
Утром по дороге на работу я бросил взгляд из машины на левый ряд и увидел женщину за рулём нового Мустанга, которая на скорости не меньше 100 км/ч накладывала тушь для ресниц, вперившись в зеркало заднего вида. Я всего на пару секунд отвел взгляд, а когда посмотрел снова, она была уже наполовину на моей полосе, продолжая накладывать макияж. Как всякого мужика меня непросто напугать, но тут я действительно испугался так, что выронил из руки электробритву, которая, падая, выбила из второй руки пончик. Пытаясь упершись коленями в рулевое колесо выровнить машину, я задел шнур телефона, который выпал из уха и упал в стакан с кофе, стоящий между ногами. Мало того, что гробанулся дорогой телефон, да еще важный звонок разъединился в самый ответственный момент! Будь прокляты эти бабы за рулем!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С