СКД. Когда отбор накладывается на запрос? #612390


#0 by Kuein
Коллеги, в мою больную голову почему-то не приходят умные мысли по следующей ситуации: Есть набор данных запрос, который через "Объединить" объединяет данные по остаткам на банковских счетах организации с движениями по управленческим регистрам. В СКД есть отбор на реквизит "Валюта" в движениях по управленческому учету. При наложении этого пользовательского отбора в отчет перестают выводится об остатках на рублевых счетах, собираемых по данным БУ. Пришло в голову следующее решение - заменяем значение NULL в запросе к Хозрасчетному плану счетов на значение Константы.ВалютаРегламентированногоУчета.Ссылка. Но оно не работает. Ткните где я не прав? Всегда считал, что пользовательские отборы, в отличии от параметров, накладываются на полученную в СКД выборку, а не на этапах её формирования.
#1 by Fragster
они накладываются на текст запроса + устанавливаются параметры этого самого запроса. а еще на просторах интернетов есть консоль отчетов СКД, которая показывает реальный текст запроса
#2 by Defender aka LINN
"Всегда считал, что пользовательские отборы, в отличии от параметров, накладываются на полученную в СКД выборку, а не на этапах её формирования." - вот мне интересно, на каком холме вы все стояли, когда отворились небеса и глас господень сказал вам это так, что вы сразу и без вопросов уверовали? Нигде больше такого не написано.
#3 by Kuein
Это была моя интерпретация "Главный отбор используется для фильтрации записей, выводимых в отчет." с. 431 "Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8". Спасибо за наводку на консоль СКД, показывающую реальный текст запроса. Убедился что был не прав. Буду искать обходные пути.
#4 by Kom-off
+ Консоль отчетов СКД есть не только на просторах интернета, но и на диске ИТС. Работает под управляемыми формами. Посмотреть и послушать как это работает можно в 110 уроках Гилева по СКД в уроках 6 и  7.
#5 by Fragster
ну, та, что на ИТС не показывает итоговый текст запроса. Хотя там самому допилить не сложно, да
#6 by Kom-off
Не согласен. В стандартной консоли системы компоновки данных с ИТС можно посмотреть текст исполняемого запроса. См.
#7 by Alex S D
+
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С