Отбор по первичному ключу в таблице из внешних источниках данных #613158


#0 by 1cnik2
Добрался и я до внешних источников данных... Ситуация: в базе есть справочник(СправочникХ) с числовым кодом, во внешних данных есть аналогичная таблица(ТаблицаХ), с таким же числовым полем. А также есть другая таблица(ТаблицаУ), в которой даты, числовые показатели и поле idТаблицаХ. Собственно, это поле типа число как и тип поля Код справочника СправочникХ, но в описании таблиц внешних источников данных оно задано как ссылка на ТаблицаХ Пишу запрос следующего содержания: Параметр &idТаблицаХ равен числу, к примеру 456(неважно) При попытке выполнить запрос получаем ошибку "Неверные параметры в операции сравнения. Нельзя сравнивать поля неограниченной длины и поля несовместимых типов." Кто сталкивался, как бороться?
#1 by 1cnik2
Предполагаю, что если в описании таблицы источника данных изменить тип поля ТаблицаУ.idТаблицаХ на Число все заработает, но утратится возможность разименования реквизита со всеми вытекающими(формы для внешних данных, простое написание запросов - как минимум)
#2 by 1cnik2
к если кто не понял, причем тут справочник.. изначально задумка была следующей - сравнивать в компоновке внутренние и внешние данные, так вот ключом связи должен был являться справочник.
#3 by 1cnik2
Еще можно попробовать для каждой таблицы объектных данных добавить по полю вроде "idТаблицаХкод", у которой указывать то же название поля источника, только другой тип(в моем примере Число) Сейчас попробую, отпишу
#4 by 1cnik2
Да, получилось... вот изврат-то мля - для каждого первичного ключа надо будет создавать описание поля, которое будет, скажем так, нативного типа, а не ссылкой для 1с
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С