Как проще запретить открытие обработки? #614250


#0 by suvolod
Есть типовая обработка "Закрытие кассовой смены", нужно запретить к ней доступ для всех (для закрытия смену будет использоваться самописная обработка). Как это правильнее сделать, чтобы избежать проблем при обновлении? На ум приходят три варианта: удалить из соответствующих интерфейсов, снять разрешение на использовании в ролях, либо в самой обработке в процедуре ПриОткрытии дописать код, закрывающий открываемую форму... но все они не устраивают из-за необходимости правки конфигурации и дальнейшего отслеживания этих исправлений при обновлениях. В идеале отловить бы факт открытия формы через подписку на событие, но для обработок походящего под мои задачи события нет.. Как посоветуете поступить? Может еще какой способ не учел?
#1 by DrShad
а чем не устраивает типовая?
#2 by Buster007
в Перед открытием написать Отказ = Истина и потом это отслеживать будет проблематично?
#3 by Buster007
да и к тому же, подозреваю я, что эта обработка не так часто и обновляется, если обновляется вообще...
#4 by suvolod
Отказ = Истина не прокатывает; Прокатило только ЭтаФорма.Закрыть Типовая не устраивает, т.к. по тех.заданию попросили не удалять, а архивировать чеки ККМ (УТ 10.3), так-что типовая не подойдет.
#5 by Balabass
+
#6 by Balabass
Доработать типовую - не?
#7 by Balabass
Вообще не так. Закоменти всю обработку типовую - и вставь туда команду на выполнение твоей внешней - которую запихни во внешник обработки
#8 by suvolod
вопрос не в доработке.. а в том чтобы не трогать конфигурацию, пользоваться внешней обработкой для закрытия кассовой смены. И чтобы юзеры намерено или случайно не запустили на выполнение типовую.
#9 by DrShad
а ты уверен что Чеки удаляются именно в обработке, а не в общем модуле?
#10 by Buster007
потому что ты не туда написал Отказ ;) а ещё лучше открывать свою обработку при открытии типовой. так и пользователям заново ничего не придется рассказывать )
#11 by suvolod
Подскажи, где тогда отказ писать :). Насчет подмены при открытии типовой обработки самописной - это мысль. Попробую разобраться
#12 by suvolod
кажется догнал.. надо передоткрытием использовать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С