СКД - как исключить промежуточные итоги. #614266


#0 by denismax
В отчете по выданной спецодежде три уровня группировок - Работник/Номенклатура/Партия: необходимо выводить данные только в нижнем уровне(в группировке Партия) и общие итоги по отчету (строкой снизу всего отчета). Выводя общие итоги не получается исключить промежутоные по каждому Работнику. Как их, все-таки исключить?
#1 by Kom-off
В компоновке данных на закладке Ресурсы поиграй свойством выбранных ресурсов "Рассчитывать по".
#2 by denismax
Если там указать какую-нибудь группировку, то он, конечно же, и рассчитывать будет ДО нее, соответственно тогда и в общих итогах результата не будет. А мне нужно, чтобы в общих итогах значение выводилось а в промежуточное поле итогов вообще как-нибудь убрать.
#3 by Kom-off
А ты попробуй добавь несколько одинаковых ресурсов и для каждой копии одного и того же ресурса настрой "Рассчитывать по". Попробуй...
#4 by denismax
Интересный способ:) Но что-то все равно не выходит, если хоть в одной копии будет стоять "Общий итог", то промежуточные все равно выводятся. А если ни в одном не будет, то, собственно, и общих не будет...
#5 by denismax
Хотя, в этом вообще особо смысла не вижу, копии в ресурсах считаются за отдельные ресурсы, которых просто нет в выбранных полях для вывода, соответственно любые настройки в них влиять на колонки не должны))
#6 by denismax
Вопрос снят: дело было в том, что я свои предыдущие изменения в прочих настройках отдельно для каждой группировки не потер... они и мешали нормально вывести отчет через поле "Рассчитывать по" в ресурсах.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С