Можно ли добавить поле характеристики в макет СКД? #614225


#0 by camojiet
Хочу чтобы в табличном отчете СКД в колонках отображалась Номенклатура с характеристикой. Добавил, - отображается(выгрузил настройки с пользовательского варианта), да вот название ресурса в колонке не нравится. Погуглил, самое подходящее, что нашёл сделать макет группировки. Сделал - исчезла характеристика :( и чё то ничего кроме как танцевать с бубном на ум не приходит(можно сделать по китайски - но не хочется). Мне надо либо убрать название ресурса из колонки, либо поместить как-нибудь характеристику в макет... кто-нибудь сталкивался с этим?
#1 by Defender aka LINN
"Погуглил, самое подходящее, что нашёл сделать макет группировки" - тебе какой-то бракованый гугль подсунули. Ты в курсе же, что у мыши есть 2 кнопки, да?
#2 by echo77
Картинку покажи что у тебя сейчас, что ты хочешь получить. Характиристика - это доп. свойство или Характеристика номенклатуры?
#3 by camojiet
1 - О чём вы? 2 Вот, что сейчас Вот, что надо только с характеристиками Характеристика это... эээ ну.... вобщем это ЕдиницыИзмерения Номенклатуры на базе ПВХ
#4 by camojiet
Если непонятно, то характеристика в данном конкретнои случае это элемент ПВХ, тип значения - справочник ЕдиницыИзмерения, и сответсвующая запись в РС Номенклатура, ПВХ, Характеристика... или что вас интересует. Вообще было бы куда проще спрятать куда-нибудь название ресурса. Полностью (без пустого поля не получается).
#5 by echo77
Ячейку Количество убрать - наверное без постобработки никак. Единица измерения(шт, кг) это часть наименования характеристики?
#6 by camojiet
шт, кг, это наименования элементов Справочника ЕдиницыИзмерений, который связан с номенклатурой через ПВХ. В макете для ячейки стоит выражение Представление(Номенклатура), а если удалить макет, то по-умолчанию отображается представление с реквизитами или что-то типа того. Вобщем через макеты характеристики у меня так и не удалось вывести - сделал по-китайски
#7 by camojiet
Товарищи - бубен - рулит! Итак, как убрать злополучное название реквизита: К примеру делаю табличный отчет в котором в строках Номенклатура в колонках склады. В настройках вывода СКД (Интерактивной) создаю таблицу и добавляю в строки и в колонке по группировке Номенклатура и Склады соответственно. Во вкладке "Другие настройки" устанавливаю расположение ресурсов "Вертикально". Иду в макеты и рисую макет заголовка группировки и макет группировки Номенклатуры. В самом простом случае по ячейке на каждый макет. И усё. Оказывается название реквизита входит в заголовок (наверное это логично). По другому не пробовал, выложил свой бубен, чтобы не забыть выложить (мож кому интересно). К задаче, которая описывалась в сабже это подойдет, так как макет группировки в колонках я не трогаю.
#8 by echo77
Скриншоты покажи. Зачем вертикальное расположение ресурсов, он же у тебя один?
#9 by camojiet
Скриншот не покажу, поверь наслово - работает.  Вертикальное для того, чтобы ресурс относился к макету группировки номенклатуры. Если надо будет по обоим измерениям характеристики - не знаю что делать.
#10 by camojiet
Я мог чутка запутать, потому что я объясняю как сделал не на изначальном примере. Вертикальное для того, чтобы ресурс показывался в макете группировки СТРОКИ. А там я его из шаблона убираю. Изначально проблема была в том, что я не мог убрать реквизит изменением шаблона для колонки потому что в этом случае не отображалась характеристика, а так я просто перевел стрелки на другую группировку так сказать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С