Произвольный алгоритм правила выгрузки данных в КД 2.0 #614598


#0 by D_E_S2
Возможно ли сделать следующее? Имею объект в конфигурации (справочник), который загружается с помощью произвольного алгоритма правила выгрузки данных. Имеется другой объект (тоже справочник), у которого есть табличная часть и один из реквизитов табличной части первый объект. Второй объект так же загружается через произвольный алгоритм. Проблема с переносом данных в табличную часть. Если в настройке ПКО не указать ПКС для ссылочного значения, то данные вообще по этому реквизиту ТЧ не выгружаются. Если указать ПКС, которые настроены для первого объекта, то не понятно что нужно передавать в "Источник данных".
#1 by andrewks
ВходящиеДанные + ВыгрузитьПоПравилу спасут отца русской демократии
#2 by D_E_S2
Не понятно. Сейчас для переноса реквизитов простых типов я информацию передаю через ИсходящиеДанные, заполняя их в структуру. Как применить параметр ВходящиеДанные?
#3 by D_E_S2
Т.е. допустим я заполню всю необходимую информацию во ВходящиеДанные, а где я вызову ВыгрузитьПоПравилу используя эти данные?
#4 by andrewks
в ПВД ПередВыгрузкой, а потом Отказ = истина
#5 by D_E_S2
В ПВД для какого объекта первого или второго, у которого первый в ТЧ?
#6 by andrewks
итак, начнём с начала. у тебя два вида объекта, для каждого из них есть соответствующее ПКО. так? у тебя есть два ПВД с произвольными алгоритмами выгрузки данных. так? в чём проблема?  если тебе нужно выгрузить реквизит из объекта №1, который является ссылкой на объект №2, просто укажи в ПКС соответствующее объекту №2 ПКО.
#7 by D_E_S2
//// Объект №1 Об_1 - заполняю только наименование (в ПКС указано для "Наименование" - из вх.данных). процедура выгрузки (работает как нужно): Выборка = Запрос.Выполнить.Выбрать; Об_2, заполняю наименование и ТЧ "Состав" с реквизитом "ЭлементСостава" (тип Спр. ссылка Об_1). В ПКС так же указываю приемник "Наименование" и приемник-группа табличная часть "Состав". В группе "Состав" добавляю приемник ЭлементСостава, с правилом конвертации "Об_1" . Делаю процедуру выгрузки (выгрузка которой не происходит из-за ошибок, при отключенной ПКГС - все работает):
#8 by D_E_S2
Т.е. получается, что при выгрузке Об№2 мне нужно выгрузить еще и все входящие в его состав Об№1 и как-то при заполнении ТЧ их туда сопоставить.
#9 by mc lammer
в ПКО  Об2,  ПКС табличной части приемника в обработчике "ПередОбработкой" напиши КоллекцияОбъектов = Источник.Состав;
#10 by mc lammer
в ТЗ состава передавай ссылки на ОБ1,   назначь ПКС реквизита ЭлементСостава   ПКО Об1.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С