v7: Установить нужную папку в форме подбора справочника #614765


#0 by maestro-72
Задача следующая: при выборе определенной папки в форме подбора необходимо отслеживать что за номенклатура выбрана и какой остаток. Данные о том что пытался посмотреть оператор, былали на остатке номенклатура и сколько выбрали в подборе должны заносится в регистр для дальнейшего анализа. оператор не должен знать есть ли такая номенклатура и остаток по ней он видит только в форме поиска. Модернизировал форму подбора. При попытки перехода в интересующую папку открывается форма поиска элемента справочника и ситуация анализируется. При закрыти формы результат поиска переносится в таблицу подбора... Вот только позиция номенклатуры смещается к подобранной позиции. Это конечно не устраивает. По этому пытался вернуть позицию к нужной с помощью АктивизироватьОбъект но активизируется он как-то странно и не то что нужно: вот код: ОткрытьФормуМодально("Обработка.ПоискЗапчасти", Парам); ....... ....... Вопрос: как правильно установить позицию справочника в подборе на ту которая была до вызова формы? Возможность переключать иерархический список у пользователей отобрана. Он включен.
#1 by Ёпрст
и привет - будет возможность выбора только из это группы и вложенных + не надо ничего проверять и лепить регистр
#2 by maestro-72
Видимо был неправильно понят... Мне нужно чтобы оператор не знал былали в базе вообще такая номенклатура, какой по ней остаток и цена. А в форме подбора это все видно. Реализуем механизм оценки потерянных продаж... Клиент обращается оператор ищет, в зависимости от результата поиска происходит анализ данные о результатах сохраняются в регистр. Поиск удачен, не хватило запрашиваемого количества, нет на остатках, небыло вообще в принципе. Нужно для более полноценной работы склада...
#3 by dk
попробуй перед активизацией отключать иерархию и потом обратно включить но вообще постановка задачи выглядит бредово
#4 by Mikeware
постановка понятна, а вот реализация странноватая...
#5 by Ёпрст
зачем тогда вообще открывать форму списка справочника ? Открывай свою форму для подбора - в ней окошко с поиском и список найденных и привет.
#6 by Ёпрст
Только у нас бы все поувольнялись при таком подборе номенклатуры.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С