УТ 11, распределение расходов на себестоимость #614837


#0 by ВотОнЯ
Как вообще организовать распределение транспортных расходов на себестоимость товаров? Какие справочники и как настроить? Статьи затрат, цены номенклатуры и т.д.?
#1 by ВотОнЯ
up
#2 by ВотОнЯ
ау.. никого? :(
#3 by BabySG
Справку лень читать, документацию? Там ОЧЕНЬ подробно расписано.
#4 by Джинн
А по-русски? Что за расходы, кто оказывает и кому?
#5 by ВотОнЯ
Услуги - доставка товара - только на тот товар, который доставляют. Аренда помещения - только на товар на складе, который находится в том помещении Электроэнергия - тож самое и т.д. вплоть до самых общих расходов.
#6 by Джинн
Эти расходы относятся к издержкам обращения и не включаются в себестоимость МПЗ.
#7 by ВотОнЯ
доставка товара клиенту - это издержки??????
#8 by ВотОнЯ
так же расходы на доставку товара от постащика...
#9 by Джинн
Они самые. Либо коммерческие расходы, если у Вас доставка продукции вашего производства. Расходы, связанные с приобретением, допускается включать в себестоимость МПЗ. Для этого в УПП есть документ "Поступление доп. расходов".
#10 by Джинн
+ в УТ вероятно тоже есть.
#11 by ВотОнЯ
есть "поступдение товаров и услуг" и "поступление услуг и прочих активов" Можно указывать статью затрат. В статье затрат уже выставляется будет ли эта статья распределять сумму в себестоимость товара или не будет.
#12 by Джинн
Возможно. Я УТ11 можно сказать что по телевизору видел. И надеюсь никогда в жизни не придется ее видеть. Тем не менее факт - на себестоимость относятся только расходы, связанные с приобретением. Расходы, связанные с реализацией относятся на издержки обращения.
#13 by ВотОнЯ
я понял, то есть в статье расходов метод распределения затрат в себестоимость ставить в аналитике партии?
#14 by ВотОнЯ
Везуха блин...
#15 by Джинн
Это не везуха, это ПБУ 5/01. Впрочем согласно МСФО 2  "Запасы" в себестоимость запасов включаются затраты на приобретение, переработку, прочие затраты, произведенные в целях доведения запасов до их текущего состояния и места их текущего расположения. Т.е. по сути так же, что и в РСБУ. Поэтому если кто-то с Вас требует чего-то другого, то объясните им, что идиотизм - это еще не повод ломать программу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С