1С УПП РАУЗ Распределение материалов. #615847


#0 by pvl_mksv
УПП ред. 1.3 РАУЗ. Далее заранее извиняюсь за сумбурность изложения, что вижу, - о том пою, в РАУЗ и УПП новичок. Есть регистр "Учет затрат" БУ и НУ, вроде как наше все в данном случае. Задача: научиться запросом к учету затрат считать среднюю цену списания материала/товара на производство для использования данной цены в личных целях план-фактного анализа ФХД при помощи подсистемы Бюджетирование. В качестве образца для запроса для изложенных целей идеально подошел отчет "Калькуляция себестоимости", который расшифровывает факт. себестоимость в разрезе затрат , в т.ч. материальных, в т.ч. непосредственно сырья. Пока раскурил запрос, пока дописал то, что хотел, короче, затраты сырья из калькуляции куда-то делись, причем не со всех позиций, а только с группы продукция, причем во всех периодах. Такое чувство, что записи распределения списанного сырья куда-то пропали( Вопрос 1: нормально ли это? Вопрос 2: если нет, как вернуть обратно? ЗЫ. Во избежание естественных подозрений: По журналу регистрации смотрел, никакого криминала со своей стороны (ничего не изменял, не сохранял, кроме доков по бюджетированию.)
#1 by DrShad
а в регистр заглянуть?
#2 by shuhard
не нормально позвать старшего и доложить по форме
#3 by pvl_mksv
само собой
#4 by pvl_mksv
а возможные причины?
#5 by DrShad
и что реально пропали?
#6 by pvl_mksv
угу, записей такого вида больше в регистре нет
#7 by pvl_mksv
,измерения открывал, смотрел (в поле строки  не все видно), но не сохранял, на закрытие событий нет, второй день голову ломаю, что слетело. Мож есть какая нить операция, которая все до статей затрат сворачивает?
#8 by shuhard
[а возможные причины] саботаж
#9 by pvl_mksv
разве можно удалить отдельные записи из регистра накопления с регистраторами?
#10 by pvl_mksv
разве можно удалить отдельные записи из регистра накопления с регистраторами?
#11 by Serg_1960
Диверсия, саботах...зачем так мрачно? Мне, например, внедренцы свинью подложили: у главбуха обработка, которая сносит все движения документов по затратам до первого января 2012 (с этой даты они "начали" вести учет затрат в УПП по БУ и НУ). А вы говорите "диверсия"... :)
#12 by pvl_mksv
ну, тут солидный человек внедрял (не я :) ), действительно сильный спец. Я только по бюджетированию слегка ...
#13 by Serg_1960
и Обработкой можно удалять движения у любого документа, "не трогая" сам документ. Все движения, только по одному из регистров или по отдельным записям - без разницы. Вот, например, документ-регистратор - есть и... был проведен по регистру "РегистрХХХ" :) ДокументОбъект = ПроизвольнаяЗаписьРегистраХХХ.Регистратор.ПолучитьОбъект;
#14 by Serg_1960
Угу... Как раз "сильные спецы" и отличаются...ммм... циничным отношением к типовым алгоритмам :( Но не настаиваю - причины могут быть другие, ни какого отношения к этому спецу не имеющие.
#15 by pvl_mksv
согласен, но такая бомба, ИМХО, - несерьезно, тем более сам себе такое ... бывает и так.
#16 by pvl_mksv
но таки, что делать, и самое главное как проверить себя? Кроме журнала регистрации мыслы в голову не приходят, но зафиксированных транзакций по этому регистру у мну в тот день нет.
#17 by pvl_mksv
Более другое курение Журнала регистрации выявило отмену и посл. повторное проведение документов "Расчет себестоимости" как раз в то время когда я заметил косяк. Но теперь вторая мысль, а где же распределение сырья?
#18 by Serg_1960
Всё дело в настройках? Нет расчета себестоимости - нет данных, которые ты анализируешь.
#19 by pvl_mksv
так все и было :(
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С