Параметр КонецПериода программно. #615917


#0 by al_zzz
Добавил в отчете на СКД пару наборов данных - перестал заполняться параметр "КонецПериода", хотя параметр "НачалоПериода" заполняется нормально. Вот код заполнения при открытии: При установке настроек в предприятии предлагает выбрать: "Стандартная дата начала"                     "Поле компоновки данных".
#1 by Cube
Границу не умеет 1С отображать. Убирай период из видимых параметров и выноси его на форму, при изменении периода, устанавливай настройки, как в .
#2 by Cube
И чего так сложно параметр получаешь? Всё же намного проще:
#3 by al_zzz
Так у меня мало того, что не отображает, ещё и по умолчанию установленное не понимает - пишет: по причине: Неверные параметры "EndOfPeriod" А как начало и конец периода устанавливать? У меня &КонецПериода используется и в получении только остатков, и в получении цены на дату. Не достаточно будет в выражении параметра в скд записать КонецПериода(&КонецПериода,"День")?
#4 by Cube
"А как начало и конец периода устанавливать" Ну ты чё? Ты пишешь: Я пишу: А на выходе одно и то же...
#5 by Cube
А смысл КонецПериода выводить на форму, если ты всё время туда текущую дату пихаешь?
#6 by al_zzz
Тут проблема в том, чтобы установить по умолчанию в &КонецПериода конец предыдущего месяца и чтоб пользователь мог при желании изменить её.
#7 by al_zzz
+ а я, если указываю границу в &КонецПериода, ошибку выдает.
#8 by Cube
Ну, так а ты что делаешь? Ты в КонецПериода пихаешь не дату или стандартную дату, а ГРАНИЦУ! Я уже писал выше, что визуально 1С не умеет границу отображать. Пихай в КонецПериода дату, а не границу и пусть её пользователь меняет сколько влезет, только, на сколько я понимаю, это тебе не поможет (ведь не зря ты границу используешь-то)... А в то же самое время, лекарство от всех твоих бед в , тебе просто осталось осознать это...
#9 by Aprobator
остатки что ли получаешь? Ну получай их не через границу, а юзая дату на секунду побольше.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С