Где данные хранить в регистре или в справочнике? #616706


#0 by фросия
добрый день, подскажите как удобнее сделать? есть несколько физлиц, которым нужно присылать отчет, каждому по своему(нескольким подразделениям) и физлицам, при этом может быть так: примерно так. по сути- в спр физлица надо добавить список "отчеты о"(подразделения и фл), только в справочник физлиц добавлять не хочу- там итак слишком много данных. либо добавить и сделать отдельную форму для этого? а на основную форму не тащить? или регистр сведений? но если рег свед-  там для одного измерения вроде нужен один набор ресурсов? может кто чего получше подскажет?
#1 by butterbean
делай регистр сведений из одних измерений
#2 by Рэйв
сделай таб часть и закладки. РС имеет смысл городить в основном когда ОЧЕНЬ много данных или для хранения истоии.
#3 by acsent
смотри бсп
#4 by ptiz
Отдельный справочник. Можно подчиненный физ.лицам.
#5 by фросия
история не нужна, данных мало, наверное и правдо в спр добавлю, и отдельную форму прикручу. что такое бсп?
#6 by PiVa123
Вообще-то для этого существует регистр "ЗначенияСвойствОбъектов" или ТЧ "ДополнительныеРеквизиты" или "КонтактнаяИнформация" - зачем курочить конфу ?
#7 by Infsams654
если без истории, то в свойствах фл без всякого куроченья
#8 by expertus
Регистр, of course. + 100500.
#9 by фросия
если в отдельный справочник/регистр вытащить- проще доступ настроить(только галочки натыкал и готово), если в том же справочнике- дополнительный огород городить.
#10 by 0xFFFFFF
выбор в пользу РС или справочника должен быть не потому, много в справочнике уже реквизитов или мало. Я обычно исхожу из того, динамическая инфа или нет. Если она не динамическая, то это реквизиты /таб части справочника. Если динамическая - РС однозначно правильней. Т.к. реже будет меняться сам объект (а значит меньше блокировок в базе) Если это привязка к отчетам, то что то подсказывает мне, что это все таки динамическая инфа. Я бы делал на РС.
#11 by фросия
думаю тоже что РС лучше. тк справочник, даже если подчиненный, лишнее. просто не додумадась бы РС только из измерений создать
#12 by Infsams654
говорят же , , что есть уже регистр "ЗначенияСвойствОбъектов". См. как с ним работать через ПВХ в типовых. Если типовая из новых (УТ, УНФ ...), то там механизм изменен - РС "ДополнительныеСведения" Справка: Для некоторых объектов конфигурации можно указать дополнительные сведения, состав и тип которых настраивается администратором. См. также: Дополнительные свойства, Наборы свойств.
#13 by фросия
мне проще новый создать, т.к. потом еще доступ много раз перенастраивать придется, а это проще на отдельном делать. спасибо за советы всем
#14 by Infsams654
а все таки, что за конфигурация ?
#15 by фросия
очень донастроенная Бух для Казахстана, а что?
#16 by Infsams654
ну тогда очень просто через ПВХ. Никаких новых объектов создавать не надо. Программно создается для справочника ф.л. свойство "отчеты о"(подразделения и фл) типа ТЗ и в форме для считывается/записывается в РС "ЗначенияСвойствОбъектов".
#17 by фросия
так и сделала
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С