вывод своего макета в СКД #616978


#0 by LivingStar
есть запрос и свой макет в СКД подскажите как можно вывести свой макет? натолкните, пожалуйста, свои макеты не выводил ещё отдельно в СКД...
#1 by FoxFox
В скд на вкладке Макет добавляешь свой макет, там же определяешь области для группировок и поля в параметры
#2 by LivingStar
я задал макет, группировку, области, значения параметров, но выводится старая формировка просто полей СКД, как ей задать что бы она выводила мой макет?
#3 by Aprobator
пристрелите кто-нибудь ТС, чтоб не мучился. За что не берется - ни с чем справиться не может.
#4 by LivingStar
а ну то есть, если задаешь свой макет, то вывести в него данные можно только программным способом уже только, создав форму!
#5 by ssh2006
посмотри расчетный листок в зупе
#6 by FoxFox
нет, если на вкладке Настройки создать вариант отчета и в нем настроить группировки, то макет сам подхватится
#7 by LivingStar
создать вариант отчета на вкладке настройки, это вы имеете ввиду создать новую группировку и в ней задать поля группировки?
#8 by FoxFox
да
#9 by LivingStar
на вкладке настройки, создал группировку и задал ей имя макет на вкладке макет задал имя группировки и область запрос формируется проверил в консоле запросов задал выбранные поля, но макет не выводится выводятся поля СКД, можете подсказать что я не так делаю? как вывести макет?
#10 by FoxFox
в области задал параметры ячеек? привязал их к полям из запроса?
#11 by LivingStar
да в области указал какие ячейки попадает в диапазон ячейкам задал параметры и типы параметров задал имена параметров и присваиваемые им выражения
#12 by LivingStar
все так как говорите, но почему то не могу добиться вывода макета, что бы отлаживать работу обработки (
#13 by LivingStar
переписал настройки стал выводить!
#14 by LivingStar
подскажите по возможности, попытаюсь подробно изложить суть проблемы! Макет вывести удалось, но мне в нем получается нужно вывести 1). верхнюю часть, что делается без особых трудностей 2). строковую часть, где нужно будет выводить какое то количество строк и 3). нижнюю, как и верхняя, статическую часть Структура макета такова, что кое где приходилось объединять, сужать, передвигать столбцы, выравнивая размер ячеек под заданный макет. перавая проблема в том что, строковая часть почему то выводится с разрывом от верхней (пока просто тестирую без данных), и как бы не двигал не раздвигал макет, не получается убрать этот пробел между частями. Почему это происходит? То что поля не не равны у разных секций в режиме предприятия пытаюсь выравнить мышью, отображение и там и там разнится вторая проблема в том что не могу вывести последнюю группировку подвал ( она просто не выводится, за место этого выводятся какие то данные, строки... видимо из запроса по абоненту которого вообще нет в выборке но это уже слудующая задача, пока хотелось бы вывести просто сам макет, то есть все секции, с пустыми значениями если они не заданы подскажите что по сути если мне удалось доступно изложить суть своих проблем!
#15 by LivingStar
почему выборка по одному абоненту вертикально буквами уходит внгиз?
#16 by LivingStar
добавляю подвал, вниз уходят строки фио, из за чего это?
#17 by LivingStar
(16+) вертикально буквами в низ
#18 by LivingStar
выборку делаю по одному абоненту, он же стикает буквами вних, после вывода полумакета, перещелкал все галочки на вкладке другие настройки, ничего не помогло !!!! вывожу это фио где надо с адресом, но так же оно стикает буквами вертикально вниз после шапки, что это значит?
#19 by LivingStar
понял что это за буквы вниз, это остаток типового макета СКД, вывод фио, как его убрать? что бы остался только мой макет?
#20 by FoxFox
Думаю, самый подходящий вариант - проделать подобный пример из Хрусталевой, тогда ясно будет, где косяк
#21 by LivingStar
пока попробую просто почитать главу Макеты из Хрусталевой.
#22 by LivingStar
тама нужно было отключить вывод итогов, что бы эти буквы не ползли в низ, как я это вчера не увидел не пойму!!! Сейчас вот другая проблема, в конфигураторе выравниваю макет как нужно, то есть шапка строки, вплоть до равной ширины столбцов, в режиме предприятия ширина столбцов второй секции растянута (((( и этот пробел отступ между первой и второй секцией не понятен, как его убрать? в конфигураторе же нет его!
#23 by LivingStar
ширину полей подровнял, что то сдвинул, в режиме предприятия все само встало как нужно как сейчас избавиться от пробела (разрыва) между секциями, и почему он появляется?
#24 by LivingStar
дабавил 3 макета группировки, они сейчас все вывелись, но вот почему между ними разрывы мне не понятно, как ух исключить?
#25 by badboychik
ну кинь скриншот, че гадать что ли будем?
#26 by LivingStar
скриншот
#27 by FoxFox
В области для группировок не попали пустые строки?
#28 by Aprobator
шоу маст го, но, имхо, рановато вроде еще?
#29 by LivingStar
а от куда они? если макет весь подбитый, пустые строки исключены!!! А они есть, вот и не понятно!
#30 by LivingStar
заметил что в макете появляются пустые строки вокруг секций, подбиваешь их, выходишь в режим предприятия, потом возвращаешься они все равно появляются ((( может из за этого!
#31 by LivingStar
потому что видимо переносил секции из других таблиц, сейчас сбоит макет (((( видимо вопрос можно решить перерисовав его заново, тама много секций с измененными размерами, объединенные.... проблема наверное в этом !
#32 by Aprobator
красиво однако, а как это делается? Сколько макетов уже делал на СКД - такого не осилил.
#33 by LivingStar
что там красивого? обычный макет, таблица, с зауженными объединенными ячейками, подогнанными под макет. только вот вижу, надо рисовать все с нуля, не копируя, иначе глючить начинает, сейчас буду пробовать перерисовывать...
#34 by LivingStar
перерисовал макет, но все равно все тоже (((( конфигуратор предприятие
#35 by LivingStar
up!!
#36 by 2757028
Создай дополнительный Макет (например ЗаголовокПодвал). Переназначь кнопку Сформировать на свою процедуру Сформировать таким образом шапку и подвал будеш "рисовать" а ОсновнаяСхемаКомпоновкиДанных выводить строки. Это возможное быстрое решение твоей проблеммы ...
#37 by 2757028
а так смотри
#38 by LivingStar
в вообще ничего не понял, а кнопка сформировать она же, автоматически появляется, если я сделаю свою форму, макета скд же не будет уже?
#39 by LivingStar
я так понимаю что получается разработка макета, в котором СКД уже не принимиает никакого участия!!!
#40 by Aprobator
нефига ты не понимаешь.
#41 by Aprobator
Открой для себя событие ПриКомпоновкеРезультата модуля отчета и объекта. Никакое переназначение кнопок не требуется.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С