Рыцари, драконы, принцессы #618423


#0 by Ненавижу 1С
В волшебной стране жили мужественные рыцари, свирепые драконы и прекрасные принцессы. Рыцари убивают драконов, драконы съедают принцесс, а принцессы изводят до смерти рыцарей. Всего было 100 рыцарей, 99 принцесс и 101 дракон. Древнее заклинание, наложенное на всех, запрещает убивать тех, кто погубил нечетное число жертв. В настоящее время в этой стране остался всего один житель. Кто это и почему?
#1 by Mort
Принцесса. Вечно эти бабы.
#2 by Fenrik
Чак Норрис
#3 by Salvador Limones
Джигурда!
#4 by Лалалалилалалала
присоединюсь к Чак Норрису
#5 by Mort
Собсна население каждой тусовки можно смело снижать на 98 - если кто-то сожрет нечетное или больше процесс застопорится. Из доказательства 3 2 1 уже последуют остальные. Методом исключения получается рыцарь (подробнее можно привести).
#6 by Xapac_2
ответ зависит от того кто первый начал "есть"
#7 by Mort
Вариант годится или подробнее надо?
#8 by andrewks
дракон
#9 by Господин ПЖ
принцесса... все зло в мире от бап!
#10 by Mort
+ Чуток опшибся. Дракон Если Осталась принцесса, то перед этим она сожрала всех рыцарей, а рыцари перед этим утомили всех драконов. Но драконов нечетное количество, поэтому рыцарей нельзя было бы мочить. и т.д.
#11 by andrewks
1 из рыцарей убивает 100 драконов 1 из принцесс изживает 100 рыцарей 1 оставшийся дракон съедает 98 принцесс остаются дракон и принцесса наедине... и, поскольку секса он принцессы дракону не надо, он и её съедает
#12 by DeoxyS
Рыцари убивают драконов, драконы съедают принцесс, а принцессы изводят до смерти рыцарей.....  А точно то в именно такой последовательности то было?
#13 by Ненавижу 1С
необязательно
#14 by Deon
Дык чё, решения ещё нет?
#15 by Ненавижу 1С
безукоризненно оформленного не увидел
#16 by RomanYS
в возможный вариант, ты ждешь доказательства невозможности другого исхода?
#17 by Deon
По-моему в всё идеально )
#18 by Serg_1960
Один житель остался? Точно? Тогда - это рыцарь! Принцеса - это "она" - жительница - значит отпадает. Дракон? Какой он,нафиг "житель"? Они вымерли давно уже.
#19 by andrewks
от обратного. 1. пусть осталась принцесса. тогда было убито 98 принцесс, 100 рыцарей и 101 дракон. драконов убивали только рыцари, значит, кто-то из рыцарей убил нечётное кол-во драконов, что невозможно 2. пусть остался рыцарь. тогда было убито 99 рыцарей, 99 принцесс и 101 дракон. но рыцарей убивали только принцессы, значит, кто-тоо из принцесс убил нечётное кол-во рыцарей, что невозможно 3. пусть остался дракон. тогда было убито 100 рыцарей, 99 принцесс и 100 драконов.  оставшийся в живых дракон мог убить нечётное кол-во принцесс, т.е. противоречия нет. а с учётом сценария в такой случай возможен, значит, ответ: Дракон
#20 by Ненавижу 1С
Дракон
#21 by ПиН
1сник... ЗЫ: где я могу забрать свой приз?
#22 by sda553
1 одна принцесса, по имени, допустим, Таня, изводит 99 рыцарей и становится неприкосновенной 2 Оставшийся в живых рыцарь убивает 100 драконов 3 оставшийся дракон съедает всех 98 принцесс, кроме Тани Остаются Таня с иммунитетом, 1 рыцарь и один дракоша. Далье проще 4 Таня изводит оставшегося рыцаря и теряет иммунитет, дракоша съедает Таню Остался дракоша. Т.к. единственность решения в задании не требовалась доказать, то задача решена
Тэги: Математика и алгоритмы
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С